1、认可“芝事说”加盟总部经营理念。
2、接受“芝事说”总部统一管理培训。
3、具有合法资格的法人或自然人。
4、拥有开店的必需资金。
5、有正确投资观念,良好心理素质及风险意识。
为什么芝事说品牌这么火爆?广受消费者喜爱的原因有哪些?
芝事说受消费欢迎的原因之一:
将芝士和吐司这两者的特点糅合在一起,利用烘培的技术,将三种食物的精髓发挥到极致,还是卖相和口感都让人觉得秀色可餐,不仅让消费者在视觉上和味觉上有了很大的冲击,在市场上获得大多消费者的认可。
芝事说受消费者欢迎的原因之二:
制作流程透明,芝事说全程制作透明,烤得如何大家看得明明白白。提前发酵好的的面团层一层地码起,还有新鲜的榴莲,那是老板每天晚上跑去水果批发市场现买的就为让让消费者吃到新鲜。、切碎、上芝士一气呵成,然后用提前发酵好的面团把它们裹得扎扎实实的,碾平后再放进馕坑里烤!等吐司和芝士完全烤熟,抹黄油、切开,bingo——每块水果饼都自带爆浆效果。
芝事说,吐司、芝士、烧饼的美味碰撞,妙不可言!
加盟级别 | 省会城市 | 地级城市 | 县级城市 | |
---|---|---|---|---|
店铺面积 | 35㎡ | 35㎡ | 35㎡ | |
芝事说加盟基础费用 | 装修费 | 2.17万元(620元/㎡*35㎡) | 1.82万元(520元/㎡*35㎡) | 1.47万元(420元/㎡*35㎡) |
经营设备费 | 4万元 | 3.5万元 | 3万元 | |
首批进货费/原料费 | 3.5万元 | 3万元 | 2.5万元 | |
广告宣传及开业费 | 5000元 | 4000元 | 3000元 | |
小计 | 10.17万元 | 8.72万元 | 7.27万元 | |
芝事说加盟成本费用 | 店面租金 | 6500元/月(6.2元/天/㎡) | 5500元/月(5.2元/天/㎡) | 4400元/月(4.2元/天/㎡) |
人员工资 | 1.2万元/月(4000元/月/人*3人) | 1.05万元/月(3500元/月/人*3人) | 9000元/月(3000元/月/人*3人) | |
水电杂费 | 6800元 | 5800元 | 4800元 | |
流动/储备资金 | 5.55万元 | 4.79万元 | 4.02万元 | |
小计 | 2.53万元 | 2.18万元 | 1.82万元 | |
芝事说加盟总费用 | 投资合计 | 12.7万元 | 10.9万元 | 9.09万元 |
备注: 1、流动资金的算法为(人员工资/月+房租/月)*3个月,四舍五入取整数,并且不计入成本支出。 2、以上投资费用为芝事说加盟费预估费用,可能会与实际情况有所差别,仅供参考。 |