麦琪卡面包店品牌是一个非常营养健康的食品品牌,在餐饮市场的销量较高,具有好的发展前景。麦琪卡面包店非常重视食材的开发,通过不同的调味料为消费者提供风味更好、食品齐全的食品。准确的市场定位和超高品质的产品赢得了客户的高回馈率。因此,海鲜面包房的面包房的面包房的面包房的面包房的面包房的面包房的面包房的面包房的面包房的面包房的面包房的面包房的面包房的面包房的面包房的面包房的面包房的面包房的面包房的面包房的面包房的面包房的面包房的面包房的面包房的面包房的面包房的面包房的面包房的面包房的面包房的面包房的面包房。
麦格理卡自成立以来,不断打造优越品质,定位于为客户提供先进的管理和技术设备解决方案。经过多年的努力,麦格理卡积累了丰富的管理经验,赢得了各界企业家的赞誉、信任和支持。元多亨拥有一套现代化的科学管理方法。从公司到各分公司,充分实现了网络化、技术化、数字化、人才化的高科技管理方法。它具有快速、快速、反应灵敏的灵活风格,从软硬件方面建立了国际高水标准的麦琪牌。
1、有真诚而长远的合作态度,在区域内具有一定的渠道影响力;
2、熟悉行业市场,拥有较丰富的产品资源,在区域内拥有较丰富的渠道资源;
3、有比较专业营销队伍负责渠道拓展,最大化实现渠道铺设;
4、能充分挖掘自身及渠道各种资源进行充分的宣传推广工作;
5、能严格执行我方所制定的各项政策
一、品牌优势。
现在我们在全国范围内扩大了许多加盟专卖店,成为该行业的领头羊。强大的品牌意识一定会为你创造丰厚的加盟收入。
二、产品优势。
时刻关注行业趋势,不断推出新工艺设计,紧跟新趋势,抓住有利时机推出新的热门产品,从而增强加盟专卖店的竞争实力,抢占更加丰富的消费资源。
三、技术优势。
专业的技术研发团队,免费为加盟企业提供新产品研发支持和技术升级。
四、培训优势。
加盟总部设有培训中心,免费为加盟用户提供技术培训和运营管理培训。加盟经销商还将免费获得管理实践手册和秘密教科书的开发。
五、服务优势。
品牌强调服务的重要性,为加盟专卖店提供不同的服务培训,提高加盟专卖店的服务质量。同时,总部还将密切关注各阶段加盟专卖店的发展情况,及时给予相关指导和帮助。完善的后期运营服务将为加盟店解决诸多问题。
六、加盟优势。
加盟商有很多加盟方案可供选择。加盟商家可以根据自己的实际情况选择合适的创业方式,可以大大降低加盟压力,提高创业稳定性。
1、详细了解
详细了解品牌、产品及招商条件等相关信息。
2、实地考察
投资者到总部所在地进行项目考察,并与总部工作人员进行业务交流。
3、评估盟主
提交加盟申请解答加盟方案及合同,总部对投资人及当地市场进行评估和审核。
4、合同签订
拥有加盟资格后,可正式与签订区域加盟合同并支付相关费用。
5、协助选址
总部按照既定的合作规划,协助终端店开展工作,对当地商圈进行评估,建议店铺选址,确定店铺。
6、做好门店装修
装修队门店的影响也是比较大的。装修越好越能吸引消费者的光顾,甚至能够加深消费者的购物体验的满意度。故加盟商要重视门店的装修。
7、总部培训
根据开业计划,提前选送人员到总部培训基地接受全程店面实务培训。
8、开业筹备
领取授权书、开业赠品,完善铺货,布置宣传物料,准备开业。
9、开业运营
总部派遣专业督导下店,帮助加盟店顺利运营,总部后期也会提供不定期的巡店服务,解决加盟运营中的各种问题
加盟级别 | 省会城市 | 地级城市 | 县级城市 | |
---|---|---|---|---|
店铺面积 | 140㎡ | 140㎡ | 140㎡ | |
麦淇卡蛋糕加盟基础费用 | 装修费 | 7万元(500元/㎡*140㎡) | 6.72万元(480元/㎡*140㎡) | 6.3万元(450元/㎡*140㎡) |
经营设备费 | 4.8万元 | 4.5万元 | 4.2万元 | |
首批进货费/原料费 | 5万元 | 4.5万元 | 4万元 | |
广告宣传及开业费 | 8000元 | 7000元 | 6000元 | |
小计 | 17.6万元 | 16.42万元 | 15.1万元 | |
麦淇卡蛋糕加盟成本费用 | 店面租金 | 2.23万元/月(5.3元/天/㎡) | 2.02万元/月(4.8元/天/㎡) | 1.85万元/月(4.4元/天/㎡) |
人员工资 | 4.5万元/月(4500元/月/人*10人) | 4万元/月(4000元/月/人*10人) | 3.5万元/月(3500元/月/人*10人) | |
水电杂费 | 2200元 | 2100元 | 2000元 | |
流动/储备资金 | 20.18万元 | 18.05万元 | 16.04万元 | |
小计 | 6.95万元 | 6.23万元 | 5.55万元 | |
麦淇卡蛋糕加盟总费用 | 投资合计 | 24.55万元 | 22.65万元 | 20.65万元 |
备注: 1、流动资金的算法为(人员工资/月+房租/月)*3个月,四舍五入取整数,并且不计入成本支出。 2、以上投资费用为预估,可能会与实际情况有所差别,仅供参考。 |