重庆守柴炉餐饮管理有限公司是一家集种植养殖、产品研发、品牌孵化、餐饮连锁、餐饮标准化研究、信息化管理建设、中心厨房、物流体系、装修设计及餐饮家具建设为一体的大型科技餐饮连锁企业。守柴炉品牌历经百年传承,由单店走向企业化经营,逐步发展成为餐饮连锁品牌,连锁门店遍及全国各大省市和国际市场,能取得如公司重信用、守合同,与全国各地的多个企业都有合格的合作关系,我们给予提供的是优 质的产品和贴心的服务。
1、有独立承担民事责任能力的自然人或独立承担民事责任的企业法人;
2、对于邹家烤鸭要非常的喜欢,同时也要对于公司的经营理念和文化非常认可。
3、加盟商具备一定资金实力。
4、具有相应项目的加盟才能和压力认识。
5、具有符合开店条件的经营场所。
6、能吃苦耐劳,亲力亲为的为自己的创业负责任。
7、对邹家烤鸭总部实行的标准、各种管理内容认知、认同。
8、愿接受邹家烤鸭总部的管理,参加统一的各种培训,自觉维护品牌声誉。
1、品牌优势:
邹家烤鸭有很高的品牌影响力。此外,还注重在全国各媒体上进行品牌宣传,确保产品质量。这些产品深受消费者群体的喜爱。
2、市场优势:
从品牌市场影响力的角度来看,邹家烤鸭具有好的消费市场基础和品牌历史。该品牌庞大的消费者群体可以说明邹家烤鸭的市场表现。在目前的市场中,邹家烤鸭有着好的发展。品牌实力越强,市场影响力越大。
3、加盟优势:
市场大,目标对象包括所有人员。这是一个加盟创业项目。它还激活了五类加盟群体,包括资金有限的群体、经验不足的群体、准备创业的群体、年轻的时尚企业家和更大更强的群体。
4、产品优势:
邹家烤鸭在市场上拥有高品质的产品,并吸引了消费者的喜爱。
5、营销优势:
为加盟所有者提供强大的广告支持和灵活的营销策略。根据不同时期的市场发展阶段和行业情况,制定整体宣传策略。同时,根据不同的促销主题,为门店设计更有用的营销活动,及时提供市场销售信息,作为运营商的业务参考。
6、培训优势:
总部拥有丰富的加盟经验,可以与加盟商家分享更实用的知识和技能,为加盟店提供全面的培训,提升加盟店的整体实力。
7、服务优势:
周到的服务可以让消费者留下深刻的店铺形象。因此,总部将对店内员工进行培训,考试合格后方可上岗。
8、技术优势:
邹家烤鸭加盟总部根据当地消费习惯,不断进行产品更新和口味升级,让您的店铺时刻保持竞争力。
1、了解信息:
通过电话、网上留言、门店咨询等方式向总部咨询合作事项。
2、项目考察:
意向者到总部考察项目和产品,确定项目和签订合同。
3、加盟申请:
加盟申请人填写《邹家烤鸭加盟申请表》提交公司总部
4、签订合同:
加盟商认同邹家烤鸭总部发展战略,正式签订合同,总部授予特许经营证书、授权牌照。
5、店址选择:
总公司组织选址行家,帮忙创业者在当地寻找适宜的门店。
6、装修设计:
设计师对店面进行量身设计(设计时间,一般在2~3个工作日内)。
7、加盟培训:
合作商在总部进行系统的技术培训,熟练掌握全部制作工艺并进行审核。
8、新店开业:
办理经营执照、人员招聘培训、公司设计门店装修方案、筹划开业事宜形象宣传、产品布场、正式开店。
公司秉承“诚信为本,市场为导,准确定位,共谋发展”的企业理念,坚持以客户满意作为我们产品和服务的标准,在管理上以人为本,唯才是用,努力实现高质量、率、精细化、系统化的标准管理,坚持不断创立,实现科学化、人性化的管理。
加盟级别 | 省会城市 | 地级城市 | 县级城市 | |
---|---|---|---|---|
店铺面积 | 70㎡ | 70㎡ | 70㎡ | |
邹家烤鸭加盟基础费用 | 装修费 | 2.94万元(420元/㎡*70㎡) | 2.8万元(400元/㎡*70㎡) | 2.66万元(380元/㎡*70㎡) |
经营设备费 | 6.8万元 | 6.5万元 | 6万元 | |
首批进货费/原料费 | 3万元 | 2.5万元 | 2万元 | |
广告宣传及开业费 | 7000元 | 6000元 | 5000元 | |
小计 | 13.44万元 | 12.4万元 | 11.16万元 | |
邹家烤鸭加盟成本费用 | 店面租金 | 1.3万元/月(6.2元/天/㎡) | 1.2万元/月(5.7元/天/㎡) | 1.09万元/月(5.2元/天/㎡) |
人员工资 | 1.35万元/月(4500元/月/人*3人) | 1.26万元/月(4200元/月/人*3人) | 1.2万元/月(4000元/月/人*3人) | |
水电杂费 | 2200元 | 2000元 | 1800元 | |
流动/储备资金 | 7.96万元 | 7.37万元 | 6.88万元 | |
小计 | 2.87万元 | 2.66万元 | 2.47万元 | |
邹家烤鸭加盟总费用 | 合计 | 16.31万元 | 15.06万元 | 13.63万元 |
备注: 1、流动资金的算法为(人员工资/月+房租/月)*3个月,四舍五入取整数,并且不计入成本支出。 2、以上费用为预估,可能会与实际情况有所差别,仅供参考。 |