今捞猪肚鸡锅物料理凭一锅「猪肚鸡煲」称霸广东!用料够足,性价比感人汤鲜味美,一口圈粉,将引爆郑州人的味蕾!今捞猪肚鸡锅物料理的家乡来自广州,“煲”字传达产品特性,“热”字引出品牌年轻化的设定。给消费者“更潮、更酷、好吃好玩”的消费体验。
广州市今捞餐饮有限公司旗下品牌今捞猪肚鸡锅物料理加盟要求低,加盟小,回馈快,易学,易操作,用工少,能耗少,项目特色明显,更能吸引客户,经营难度小,运作简单,健康食品,配料,一次性汤料,干净卫生,让你轻松受益。
“今捞猪肚鸡锅物料理火锅”2018年新鲜面世,呈现全新的广式美食体验。食材只在原产地中优选,采摘之后即出发,全城冷链生鲜直达。热煲主打“猪肚鸡火锅”的同时,还有烧鹅、叉烧、烤乳鸽等经典广式美味。保留精髓,结合潮流,让传统美食不再老气横秋,让年轻人尝到文火慢煲的美妙。煲正好食材,好汤煲出来。
1、敢于更新,有强烈的创业意识;
2、有好的商业信誉,有一定的资金投入能力;
3、有一定的品牌经营意识,认同今捞猪肚鸡锅物料理的品牌理念;
4、热爱餐饮行业,有市场拓展能力,管理能力;
5、认同并接受今捞猪肚鸡锅物料理加盟约束,诚信守约。
1.标准化操作工艺,口味统一,市场竞争力强。
2.核心基材提供给加盟的主人,这样你就不用担心了。
3.全国虾蟹连锁实力品牌,分享品牌溢价。
4.对今捞猪肚鸡锅物料理加盟总部的技术人员进行现场培训,培训效率高,实践结果好。
5.一次性品牌使用费,免收加盟费和管理费。大多数加盟专卖店在一年内开设了多家分店。
7.今捞猪肚鸡锅物料理加盟总部提供不定期的现场回访培训服务。
8.持续的新产品研发服务。
今捞猪肚鸡锅物料理加盟的费用是多少?该品牌要求较低,受益于一次性终身加盟。今捞猪肚鸡锅物料理加盟品牌不仅有很好的口碑,还有一些加盟品牌政策的帮助。只要加盟一上市,每个加盟商人就不必担心任何受益,可以随时轻松加盟这个品牌受益。
今捞猪肚鸡锅物料理设定了一个较低的代理要求,以允许更多企业家融入其中。创业者在通过项目运作实现人生理想的同时,也从侧面提升了今捞猪肚鸡锅物料理品牌的影响力辐射,创造了互利共赢的好合作局面,对双方都有利。现阶段,今捞猪肚鸡锅物料理的代理费标准设定在5-10万元左右,相对有限,不会对创业者造成过大的经济压力。即使是小企业家也很容易获得品牌代理权。如果你想成功创业,今捞猪肚鸡锅物料理肯定是你更好的选择。你在犹豫什么?来加入我们吧!您也可以来我们总部实地考察,我们会为您提供更详细的加盟方案!如果你想打开一个今捞猪肚鸡锅物料理,请在下面留言并预约参观总部!好机会不等人。别错过了!
一阶段
了解:网站了解、申请获取加盟资料
咨询:网上咨询,向今捞猪肚鸡锅物料理招商经理电话咨询加盟事宜
总部考察、约谈:品牌授权说明及项目介绍、总部参观考察
授权意向书:签定授权意向书
店面初审、选定:人员对门店进行考察评估,选定合适店面
第二阶段
签约:签定合作协议,付款
培训:产品制作技术、店面运营培训、店员收银培训、策划开业活动方案
店面装修:装修方案设计、装修方案确认、签定装修合同、全面装修、施工验收
第三阶段
营业准备:准备开业物料,确定原料配置方案、付款、发货、导师上门带店指导、开业前的宣传、试营业、正式开业、营业辅导
后期辅导:促销活动给予辅导、门店后期运营管理、不定时的经营巡查辅导。
加盟级别 | 省会城市 | 地级城市 | 县级城市 | |
---|---|---|---|---|
店铺面积 | 90㎡ | 90㎡ | 90㎡ | |
今捞猪肚鸡锅物料理加盟基础费用 | 装修费 | 4.5万元(500元/㎡*90㎡) | 4.32万元(480元/㎡*90㎡) | 4.05万元(450元/㎡*90㎡) |
经营设备费 | 7.5万元 | 7.2万元 | 6.8万元 | |
首批进货费/原料费 | 5万元 | 4.5万元 | 4万元 | |
广告宣传及开业费 | 1.1万元 | 1万元 | 9000元 | |
小计 | 18.1万元 | 17.02万元 | 15.75万元 | |
今捞猪肚鸡锅物料理加盟成本费用 | 店面租金 | 1.3万元/月(4.8元/天/㎡) | 1.24万元/月(4.6元/天/㎡) | 1.05万元/月(3.9元/天/㎡) |
人员工资 | 2.15万元/月(4300元/月/人*5人) | 1.95万元/月(3900元/月/人*5人) | 1.75万元/月(3500元/月/人*5人) | |
水电杂费 | 2900元 | 2600元 | 2000元 | |
流动/储备资金 | 10.34万元 | 9.58万元 | 8.41万元 | |
小计 | 3.74万元 | 3.45万元 | 3万元 | |
今捞猪肚鸡锅物料理加盟总费用 | 合计 | 21.84万元 | 20.47万元 | 18.75万元 |
备注: 1、流动资金的算法为(人员工资/月+房租/月)*3个月,四舍五入取整数,并且不计入成本支出。 2、以上费用为预估,可能会与实际情况有所差别,仅供参考。 |