东直门加盟介绍
东直门,定义新时代的都市湘菜,让湘菜更时尚更精致。我们崇尚优雅生活,我们提倡健康饮食。为顾客呈现湘菜文化的独到精髓……
东直门依托自身的品牌优势、资金优势、管理优势,借助湘菜这一中华传统菜系的深厚文化底蕴,已成为目前上海规模很大的连锁湘菜餐饮企业,也是一家按照拟上市公司规则运作的正规企业。公司在上海、北京、南京、苏州、合肥拥有57家门店,发展计划除了持续增加门店数量,还将继续跨区域连锁经营方针,进军全国市场。公司秉承"科学管理"的经营宗旨,肩负"做科学管理的典范,做精合格品质的典范,树长盛不衰的品牌"的企业使命,"产品就是人品,品质就是品牌"是我们实施品牌战略的关键所在。在传统连锁经营基础上,东直门总结了其它连锁店的经验教训,以独特的加盟连锁方式,转让制作技术和制作工艺,原料不搞统一配送,按照指定生产厂家及品牌,降低加盟店的不合理费用,提高实现目标率。同时提高/增加原汁原味,新鲜正宗,口味一致。这是其它连锁店不能做到的,也是客香来对加盟店负责,有利共享,共同发展的经营宗旨。
东直门坚持美食时尚和健康原则,并拒绝各类添加剂及化学调料,所有食材的新鲜和品质,烹调方式健康,荤素搭配合理,每一份菜品都是健康、、纯正。
为更好的传承湖湘文化,演绎出正宗、时尚、精致、健康的忧品湘菜,公司未来将继续以忧品湘菜结合时尚潮流的经营理念,坚持连锁餐饮规范化的管理模式,朝着"稳定上海,面向全国,出口"的发展目标而努力。
公司秉承以“食”为尊的理念,在制作忧品湘菜方面有独到的见解,在每一款菜肴的出品上都延续着湘菜原有的传统风味,并融入了适合上海及周边地区复合式口味及创立做法,为满足广大顾客多样化的需求,不懈努力。
东直门加盟条件
1、具有完全民事行为能力的自然人或法人;
2、申请人为自然人的需25周岁以上,对零售业有创业的愿望,有零售行业销售经验优先;
3、熟悉当地市场环境和消费需求;
4、有品牌连锁经验,具有合格的商业信誉及商业道德;
5、认同公司的企业文化、价值及管理理念,配合公司的市场及商务运作;
6、有门店管理或者有门店拓展能力。
东直门加盟优势
东直门规格多样,功能齐全,适合各类加盟者加盟。造型美观,结构合理,节约燃料,操作方便,客人可根据自己的喜好和个人条件任意点餐。
一、品牌优势
免费提供全套品牌VI视觉形象系统;总部提供统一的店员服装、配饰、胸牌、名片等设计方案及图稿、并提供店员培训手册
二、店铺装修优势
有经验丰富的终端店面设计团队可依据加盟商实际情况免费提供店铺装修设计
三、经营管理优势
总部拥有业内平均经营10年以上的经验的策划团队;共享品牌资源祝您运筹帷幄,决胜千里。
四、信息共享优势
根据对销售数据的分析,即时掌握市场动态、流行趋势,并即时将相关信息反馈给加盟商,对加盟商的销售活动、库存控制做出准确的指导,提高资金周转率,更好的适应市场。
五、技术优势
总部将委派培训人员亲临加盟商市场一线住店并进行产品知识、店面运营流程及销售技巧的培训,是加盟商和销售人员灵活掌控、熟练运用。
东直门加盟流程
1、咨询了解
拨打总部加盟电话或登录网上进行咨询了解。
2、项目考察
前往公司总部进行实地项目考察,并进行交流洽谈。
3、加盟申请
加盟商确定加盟意向之后,就可以签署加盟申请表,等待公司确定加盟资格。
4、签订合同
签订加盟合同、缴纳各项费用、颁发授权资格证、相关开店凭证。
5、协助建店
总部对于店面选址给予相应配套的专业选址方案,确保合作者选择好的店址。
东直门加盟费
加盟城市
|
一线城市
|
二线城市
|
三线城市
|
店铺面积
|
70㎡
|
70㎡
|
70㎡
|
东直门羊蝎子加盟基础费用
|
装修费
|
3.5万元(500元/㎡*70㎡)
|
2.8万元(400元/㎡*70㎡)
|
2.1万元(300元/㎡*70㎡)
|
经营设备费
|
6.5万元
|
6万元
|
5.5万元
|
首批进货费/原料费
|
7万元
|
6.5万元
|
6万元
|
广告宣传及开业费
|
9000元
|
8000元
|
7000元
|
小计
|
17.9万元
|
16.1万元
|
14.3万元
|
东直门羊蝎子加盟成本费用
|
店面租金
|
9500元/月(4.5元/天/㎡)
|
8400元/月(4元/天/㎡)
|
7400元/月(3.5元/天/㎡)
|
人员工资
|
3.6万元/月(4500元/月/人*8人)
|
3.2万元/月(4000元/月/人*8人)
|
2.8万元/月(3500元/月/人*8人)
|
水电杂费
|
1000元
|
900元
|
800元
|
流动/储备资金
|
13.64万元
|
12.12万元
|
10.61万元
|
小计
|
4.65万元
|
4.13万元
|
3.62万元
|
东直门羊蝎子加盟总费用
|
投资合计
|
22.55万元
|
20.23万元
|
17.92万元
|
备注:
1、流动资金的算法为(人员工资/月+房租/月)*3个月,四舍五入取整数,并且不计入成本支出。
2、以上投资费用为预估,可能会与实际情况有所差别,仅供参考。
|