校村炸鸡作为一家发展了十年的老牌小吃店,各种经营模式都很完善,投资政策也很多样,可以有效地为投资商制定合理的创业方案和投资计划,能让创业者在创业市场少走弯路。如今很多人不满足于给人打工,想自己做老板的越来越多,校村炸鸡是很多人关注的品牌,大家最关注的还是投资费用的问题,那么小编今天就带大家一起了解一下校村炸鸡加盟费用多少?
校村炸鸡不仅在韩国家喻户晓,还进驻、美国、泰国等海外国家,是世界级的炸鸡品牌。校村在韩国是一个家喻户晓的知名品牌,以韩式特色酱料味道的炸鸡和其休闲食品闻名韩国市场。市场的客怡村品牌是校村继开拓美国市场之后的第二个海外市场。
校村炸鸡主要经营炸鸡系列,还有汉堡、鸡肉卷、披萨、薯条、蛋挞、冰淇淋、刨冰、奶昔、冰沙、中式炒饭和炖品套餐、果汁奶茶等系列快餐美食。无论你想吃中餐还是西餐,都能够满足你。
校村炸鸡加盟费用多少:
校村炸鸡加盟费用是多少?不少创业者担心校村炸鸡会收取高额的加盟费用,其实大家完全不必担心,校村炸鸡经营多年,并非以收取高额的加盟费为公司发展的基础。据实而论,对于校村炸鸡的加盟费用小编无法给出确切的数字,只能说大致在5-10万之间。因为校村炸鸡加盟费会根据城市等级、加盟时间、店面大小相关联,店面的选址、装修风格以及城市消费状况等各方面都会影响加盟者的投入。下面小编可以给大家一个详细的表格,有意向的加校村炸鸡盟者可以根据实际情况估算一下。
校村炸鸡加盟费用多少表格:
加盟级别 | 直辖市/省会城市 | 地级城市 | 县级城市 |
加盟费用 | 3万 | 2万 | 1万 |
房租费用 | 按地区 | 按地区 | 按地区 |
装修费用 | 按地区 | 按地区 | 按地区 |
设备费用 | 2万元 | 2万元 | 2万元 |
首批进货费 | 首批免单 | 首批免单 | 首批免单 |
宣传费用 | / | / | / |
开业费用 | / | / | / |
人员工资(季度) | 3500元/月/人(2人) | 2500元/月/人(2人) | 2000元/月/人(2人) |
流动资金 | 5万元 | 4万元 | 3万元 |
总投资费用 | 10.7万元 | 8.5万元 | 6.4万元 |
以上费用为预估,可能会与实际情况有所差别,仅供参考。 |
相对于其他品牌,校村炸鸡的加盟费用还是比价低的,另外校村炸鸡的后期收益是相对比较多的,餐饮是一个高利润快回报的行业,资金回本相对较快。校村炸鸡作为一个老店,其知名度和美誉度都有一定的保障,同时也吸引着众多消费者,只要校村炸鸡加盟商店面选择合适,能保持一定的人流量,校村炸鸡客流量就不难保证,随之销售额也会增加。
校村炸鸡加盟费用多少?5-10万即可加盟。小编今天关于校村炸鸡加盟费用分享就到到这里结束了,如果您可以承担的起校村炸鸡加盟费用,想要投资加盟,欢迎在我们的网站下留言,我们愿意为您保驾护航,让您在创业市场可以走得轻松一些。以上,如果您还想继续了解更多,欢迎继续关注我们网站,期待更多有志者的加入。