饺子是国内传统的食物之一了,它的味道独特、造型独特,是国内人喜欢吃的一道主食。尤其是在过年的时候,几乎家家都要吃饺子。而现在,在平时的时候,大家也都非常喜欢饺子这道食物。爱生活爱美味饺子,是新时代的新品种,它在传统饺子的基础上进行了一系列的改革,吸引了无数人的味觉。
饺子在国内的发展,有很长的历史了。传统的饺子,基本上都是白色的,没有什么外观上的优势。而爱生活爱美味饺子在外观上对传统饺子进行升级,摆脱色彩单一的缺陷,采用颜色鲜艳的饺子皮,全国,国内。1、整店输出:很好的开店模式,会帮助大家省去很多的烦恼,会让大家在短时间内快读开店,赚取受益。饺子具有完善的服务机制,整点输出,加盟商可以省去很多的烦恼,创业也可以非常的轻松和便捷,饺子为您开店提供一条龙服务。
2、产品研发:新鲜的产品,会吸引消费者的视线,会勾起他们的食欲,这样的产品,在市场上永远也不会落后。加盟饺子,大家将持续获得总部的研发新产品,另外,加盟商经验不足也没关系,总部强大的经验优势,可以让产品变得更受到人们的关注,饺子具有多年的研发经验和整合营销能力。加盟级别 | 省会城市 | 地级城市 | 县级城市 | |
---|---|---|---|---|
店铺面积 | 85㎡ | 85㎡ | 85㎡ | |
爱生活日用品加盟基础费用 | 装修费 | 6.375万元(750元/㎡*85㎡) | 6.12万元(720元/㎡*85㎡) | 5.95万元(700元/㎡*85㎡) |
经营设备费 | 5.8万元 | 5.5万元 | 5.2万元 | |
首批进货费/原料费 | 5万元 | 4.5万元 | 4万元 | |
广告宣传及开业费 | 1.1万元 | 1万元 | 9000元 | |
小计 | 18.275万元 | 17.12万元 | 16.05万元 | |
爱生活日用品加盟成本费用 | 店面租金 | 1.45万元/月(5.7元/天/㎡) | 1.4万元/月(5.5元/天/㎡) | 1.35万元/月(5.3元/天/㎡) |
人员工资 | 2.3万元/月(4600元/月/人*5人) | 2万元/月(4000元/月/人*5人) | 1.7万元/月(3400元/月/人*5人) | |
水电杂费 | 900元 | 800元 | 700元 | |
流动/储备资金 | 11.26万元 | 10.21万元 | 9.15万元 | |
小计 | 3.84万元 | 3.48万元 | 3.12万元 | |
爱生活日用品加盟总费用 | 投资合计 | 22.12万元 | 20.6万元 | 19.17万元 |
备注: 1、流动资金的算法为(人员工资/月+房租/月)*3个月,四舍五入取整数,并且不计入成本支出。 2、以上投资费用为预估,可能会与实际情况有所差别,仅供参考。 |