左岸铁板鸭是一个主打特色铁板鸭的餐饮加盟连锁品牌,采用独特的工艺将鸭肉进行铁板烤制,让鸭肉有酥脆的外皮,鲜嫩的肉,搭配上制造的酱料,给顾客带来不一样的美食,已经在各地设立了加盟店铺,品牌实力雄厚,在市场上获得了很高的人气和好的口碑。左岸铁板鸭严格选用肥美新鲜的食材,先采用几十种草药以及香料研制成卤料,对鸭子进行数个小时的卤制,然后放在铁板机器上进行烤制,确保产品的风味,吃起来既健康又美味营养。总部给加盟商提供统一的食材配料,设备,技术培训支持,营销推广支持,多方位的加盟政策,为加盟商的创业之路进行保驾护航。
左岸铁板鸭受到全国各地消费者的青睐及社会各界人士的赞誉。公司紧紧围绕“一人为小成,众人为大业”为企业理念;诚信经营、以人为本、协作双赢为经营宗旨,辟蹊拓径,以味制胜是以熟食文化为背景,以特色卤菜为产品的加盟连锁企业。不过我们的口味更多,品种更全,咱们左岸铁板鸭的宗旨就是以味博天下,以味赢人心。
1、加盟者优选需要一间大概40平米的门店。
2、提前准备大概8.88万元的资金,用于各种开支。
3、遵守总部的各项规定,并接受总部指导、管理、监督。
4、认同左岸铁板鸭的发展前景,具有谋求长期发展的商业理念。
5、具有合法的经营场所,按照左岸铁板鸭特有的设计风格和技术要求进行装修。
6、有好的服务意识,亲切、热情和真诚。
7、具有独立民事责任行为的企业组织或公民个体。
8、加盟创业者本人亲自运作或另有合适的经营管理者人选。
1、品牌优势:品牌强,使用,值得信赖
2、行业优势:丰富的研发经验为产品保驾护航。模式优势:加盟人学习技能的时间短,成本低。他们的管理经验和知识让他们少走弯路!
4、团队优势:它拥有强大的团队阵容,确保所有因素不受影响。系统优势:更、更完整的系统。
6、政策优势:品牌门店形象维护培训、导购销售技能培训、日常门店管理培训。
左岸铁板鸭加盟支持1、品牌推广
媒体在互联网、电视、广播和媒体上的综合品牌推广。
2、营销策划
开业策划、营销策划、公益活动、广告策划等
3、手册支持
文化手册、员工手册、管理手册、培训手册、VI视觉识别手册。
4、培训支持
集中管理培训、营销培训、技术培训等培训。
执行经理和技术人员不时前往各连锁店进行技术指导。
5、运营支持
先进成功的管理经验、可行性分析、运营问题诊断、盈亏平衡分析、盘技术、盘开发、全过程支持等
6、建设支持
科学完整的商业区调查,选址指导、规划、设计方案、厨房系统工程、门店标准装修方案等
7、后勤支持
统一配送系统、特种业务物资配送、其他配送配送、配送、,等
8、产品支持
服务规范、入住菜式、扩展菜式等
1、拨打总部加盟电话或登录进行咨询了解。
2、在下载《加盟申请表》,填写完整后提交到总部进行审核。
3、总部在收到加盟商的申请表后,会对加盟商的资质进行核实,审查通过即可签约加盟。
4、加盟合同文本由公司提供,并对相关条款拥有解释权。公司在和加盟方签订加盟合同时,会明确双方的合作方式、权利与义务等。
5、针对品牌的性质,总部会帮助加盟商寻找合适的店铺,符合总部对选址的要求。
6、加盟方对店铺进行装修,并严格按照公司出具的施工图纸进行。
7、在总公司的指导下,按总公司统一的设计方案进行选材、装潢。
8、公司统一为加盟方提供开店运作培训、管理软件及硬件操作培训、市场分析及市场渠道开拓指导、店员培训。
9、举行开业仪式,总部会定期上门指导店铺运营事宜。
加盟城市 | 一线城市 | 二线城市 | 三线城市 | |
---|---|---|---|---|
店铺面积 | 40㎡ | 40㎡ | 40㎡ | |
左岸铁板鸭加盟基础费用 | 装修费 | 2万元(500元/㎡*40㎡) | 1.8万元(450元/㎡*40㎡) | 1.6万元(400元/㎡*40㎡) |
经营设备费 | 3.8万元 | 3.5万元 | 3万元 | |
首批进货费/原料费 | 3.5万元 | 3万元 | 2.5万元 | |
广告宣传及开业费 | 1万元 | 9000元 | 8000元 | |
小计 | 10.3万元 | 9.2万元 | 7.9万元 | |
左岸铁板鸭加盟成本费用 | 店面租金 | 4800元/月(4元/天/㎡) | 4600元/月(3.8元/天/㎡) | 4300元/月(3.6元/天/㎡) |
人员工资 | 6000元/月(3000元/月/人*2人) | 5600元/月(2800元/月/人*2人) | 5200元/月(2600元/月/人*2人) | |
水电杂费 | 500元 | 400元 | 300元 | |
流动/储备资金 | 3.24万元 | 3.05万元 | 2.86万元 | |
小计 | 1.13万元 | 1.06万元 | 9800元 | |
左岸铁板鸭加盟总费用 | 合计 | 11.43万元 | 10.26万元 | 8.88万元 |
备注: 1、流动资金的算法为(人员工资/月+房租/月)*3个月,四舍五入取整数,并且不计入成本支出。 2、以上费用为预估,可能会与实际情况有所差别,仅供参考。 |