吖吖宝贝婴幼儿用品以关爱生命服务健康为宗旨,致力于婴幼儿多种营养食品和婴幼儿用品的研制开发和科技更新,我们的目标是为婴幼儿提供优 质的营养食品和用品,公司采用先进的生产设备和技术,科学添加多种矿物质、维生素及膳食纤维等营养成分已经各类材质用料,为宝宝的健康成长提供能量和全面营养和呵护,让宝宝更健康,妈妈更开心。
本司旗下代理产品主要涉及婴幼儿奶粉、米粉、辅食、保健品、洗护、服饰鞋帽以及尿片尿裤等20多个系列品牌,兼顾不同的产品定位,是您合作的不二之选, 公司拥有销售团队,完善的仓储物流平台,以及的客户服务队伍,能为每一个客户提供更优 质产品和更好更完善的服务,公司已于2011年启动积分系统,让消费者得到更多的优惠,同时为客户增加了同行业的竞争力,以期获得更大更好更快速的发展。
1、申请人必须年满18周岁,可以承担独立的民事责任能力。
2、身理心理健康,对加盟比较理性。
3、认同吖吖宝贝婴儿食品的加盟方式和经营理念,愿意全身心投入到餐饮行业。
4、吖吖宝贝婴儿食品加盟商具备足够资金实力,满足前后资金加盟要求。
5、具备一定的市场开发能力和管理能力。
6、必须确保严格遵守吖吖宝贝婴儿食品加盟的有关管理经销业务,信用支持,其它商业规划等方面的规划。
1、品牌优势:吖吖宝贝婴儿食品的品牌形象在业界广受好评。为了确保品牌形象,公司始终坚持原则,真诚待人,为加盟商家提供更好的服务。
2、食品优势:从创业之初,我们就把食品质量作为企业的生命线,严格控制食品质量,征服消费者。
3、技术优势:吖吖宝贝婴儿食品拥有一支技术团队,为加盟商家提供全面的技术培训,确保您的店铺顺利开业。
4、培训优势:该公司为加盟商人提供全面的系统培训,从店里的食品使用到订单接收,从后台策划到现场指导,为您成功开店打下坚实的基础。
5、服务优势:定期和不定期监督指导加盟商家开店,使各销售网点严格按照总部统一标准规范开展经营活动,确保产品质量。
6、加盟优势:成功的商业模式是创业者开始发展快车的关键。总之,商业模式是发展的方式。在当今市场竞争如此激烈的情况下,成功的商业模式较少,而吖吖宝贝婴儿食品商店模式在经历了几年的市场考验后,已经经受住了考验。
吖吖宝贝婴儿食品加盟支持:总部360度支持运营,易于成为老板1、吖吖宝贝婴儿食品总部强大的品牌意识和在全国各地有用的广告支持,树立了非凡的企业形象,加盟商家可以获得强大的品牌支持。
2、吖吖宝贝婴儿食品在同一行业的竞争优势可以说是具有其他品牌根本不具备的产品优势。
3、吖吖宝贝婴儿食品总部的团队和渠道运营协助。
4、所有门店都统一配备了CRM系统,可以有用地管理来店的客户。无论顾客在哪里,他们都能感受到吖吖宝贝婴儿食品的美味。回到商店不是问题。
5、吖吖宝贝婴儿食品拥有一支加盟管理行家团队,可以降低加盟商家的加盟压力,更大限度地提高加盟商家的加盟回馈。它避免了加盟商人为盲目加盟支付学费。
6、吖吖宝贝婴儿食品总部实行专人负责制。对于管理不善的加盟商家,吖吖宝贝婴儿食品将指派行家直接指导运营,并努力克服困难。
1、了解咨询
加盟商通过电话咨询或者网站下方留言等方式了解吖吖宝贝婴儿食品的加盟政策。
2、实地考察
加盟商携带本人有用身份证件赴总部进行考察,了解项目合作的具体事宜。
3、资格评估
确定加盟意向后,加盟商填写《加盟申请表》,总部根据申请人提交的相关资料进行加盟资格评估。
4、签订合同
双方达成共识,加盟商与总部就可以正式签订加盟合同,同时加盟商需要向总部交纳一些费用。
5、确认商圈
总部协助合作商确认商圈及选址,以确保加盟店后期的运营。
6、加盟店装修
总部提供统一的室内平面设计图和装修结果图、水电施工图和店面招牌形象图等图纸供加盟商装修。
7、人员培训
总部协助加盟店做好人员配备,并对人员进行相应的培训与指导。
8、开业准备
总部根据店铺所在地方制定开业方案。
9、正式开业
总部派遣人士协助加盟店正式开业!
加盟级别 | 省会城市 | 地级城市 | 县级城市 | |
---|---|---|---|---|
店铺面积 | 100㎡ | 100㎡ | 100㎡ | |
吖吖宝贝婴儿食品加盟基础费用 | 装修费 | 9.5万元(950元/㎡*100㎡) | 9.2万元(920元/㎡*100㎡) | 9万元(900元/㎡*100㎡) |
经营设备费 | 11万元 | 10万元 | 9万元 | |
首批进货费/原料费 | 1.7万元 | 1.6万元 | 1.5万元 | |
广告宣传及开业费 | 7000元 | 6000元 | 5000元 | |
小计 | 22.9万元 | 21.4万元 | 20万元 | |
吖吖宝贝婴儿食品加盟成本费用 | 店面租金 | 1.77万元/月(5.9元/天/㎡) | 1.74万元/月(5.8元/天/㎡) | 1.71万元/月(5.7元/天/㎡) |
人员工资 | 1.36万元/月(3400元/月/人*4人) | 1.28万元/月(3200元/月/人*4人) | 9000元/月(3000元/月/人*3人) | |
水电杂费 | 1600元 | 1500元 | 1400元 | |
流动/储备资金 | 9.39万元 | 9.06万元 | 7.83万元 | |
小计 | 3.29万元 | 3.17万元 | 2.75万元 | |
吖吖宝贝婴儿食品加盟总费用 | 合计 | 26.19万元 | 24.57万元 | 22.75万元 |
备注: 1、流动资金的算法为(人员工资/月+房租/月)*3个月,四舍五入取整数,并且不计入成本支出。 2、以上费用为预估,可能会与实际情况有所差别,仅供参考。 |