1+1珍奶工坊奶茶隶属于上海战群餐饮管理有限公司,是一家专 业的整合技术开发公司,主营时尚饮品、精致点心的产品研发,品牌营销及招商加盟。公司已帮助上千位小额创业者开店创业,曾接受上海生活时尚频道专题采访。
公司以明确的市场定位、以点带面的发展模式严谨经营。品牌从奶茶店铺起家,精工细致奶茶鸡排产品。将奶茶、鸡排产品融于一店,打造全新的经营模式。品牌大幅度发展、招商加盟的过程中,积聚越来越多的新生力量,成为开拓品牌道路的一员,让1+1珍奶工坊品牌不断以种子的形式播撒开来,为产品和企业本身融入更多的社会公信力、认可度和更强大的资金实力。
1+1珍奶工坊目前拥有1000多家门市,北至黑龙江,南至海南,西至青海加盟商,火的生意吸引了无数的创业者,不惜千里迢迢赶来加盟。
1+1珍奶工坊品牌目标是开拓全国大陆市场,推广“健康饮品文化”,传播珍奶带来的美味饮品讯息。抱着改变奶茶行业的梦想,深入研发一线研究消费者更喜爱的饮品。
1珍奶工坊有着自己的责任和承担。运用自己的擅长领域,服务客户,打破在企业发展过程中遇到的产业和管理困境,以做大做强的目的来打造自己特色的加盟连锁经营体系。
各种支持,作为加盟商的强大后盾。1+1珍奶工坊公司始终以终端客户的需求为导向,不停的为1+1珍奶工坊品牌造势,选择1+1珍奶工坊相信不会错。
1、具有民事责任能力的自然人或企业法人。
2、认可并接受的经营理念和模式,有志于创业加盟的人。
3、开店前期,需自备充足的加盟经营资金。
4、有固定的经营场所。
5、加盟商在当地要有好的商业关系。
6、具备好的合作意识以及好的商业信誉。
7、能够吃苦耐劳,工作踏实,一直保持有积极向上的心态。
1、线上线下推广,全面支持:
1+1珍奶工坊不仅注重与线上多家互联网公司展开合作,同时加大力度为线下传统商圈积极配合,携手并进,把握时代,赢得未来。
2、教技术,两人简单操作:
1对1培训,总部将原材料配送到店,简单操作,几天就能上手。
3、帮带店,省心经营:
专人上门带店,前期全力辅导经营,传授实战经验,帮助稳固店铺。
4、调货品,降低压力:
总部及时指导货品情况,并在季初,季中,季末进行货品调整,讲解分析,降低经营压力。
5、助营销,增加影响力:
总部与各大门户网站、自媒体平台合作,协助推广品牌,提高美誉。
1、加盟咨询:创业者以电话、传真、网上留言等方式向总部专 业的加盟顾问咨询相关合作事项,索取有关资料。
2、实地考察:创业者到总部所在地进行项目考察,并与总部工作人员进行业务交流。
3、资格审核:总部对创业者进行审核。确认创业者的合作资格。
4、签订合同:双方确认考察结果无争议,正式签订合同。
5、缴纳费用:创业者按所选择的加盟类型向总部交纳相关的费用。
6、总部培训:总部安排创业者进行技术培训,培训合格后颁发授权铜牌。
7、店面装修:总部为加盟者提供装修指导,与设计指导。
8、开业:总部持续关注加盟者的经营情况,并给予经营指导与帮助。
加盟级别 | 北上广深 | 省会城市 | 地级城市 | 县级城市 |
---|---|---|---|---|
店铺面积 | 70㎡ | 70㎡ | 70㎡ | 70㎡ |
房租费用 | 2.24万元/月 | 1.54万元/月 | 1.26万元/月 | 6300元/月 |
装修费用 | 800元/㎡ | 700元/㎡ | 600元/㎡ | 500元/㎡ |
设备费用 | 6万元 | 5万元 | 4.5万元 | 4万元 |
前期原材料 | 3万元 | 2.5万元 | 2万元 | 1.8万元 |
广告宣传费用 | 7000元 | 6000元 | 5000元 | 4000元 |
开业费用 | 5000元 | 4000元 | 3000元 | 2000元 |
人员工资 | 3300元/月/人(4人) | 2800元/月/人(4人) | 2000元/月/人(4人) | 1800元/月/人(4人) |
水电杂费 | 1800元/月 | 1600元/月 | 1400元/月 | 1200元/月 |
流动资金 | 11万元 | 8万元 | 6万元 | 4万元 |
总费用 | 30.54万元 | 24.22万元 | 19.7万元 | 15.37万元 |
以上费用为预估,可能会与实际情况有所差别,仅供参考。 |