老滇味过桥米线主要定位是解决上班族工作餐的不好吃,吃得贵,吃不饱的问题。立志每一位在奋斗在路上的小伙伴们有口福、有精力。同样老滇味过桥米线也有着清晰的产品定位。老滇味过桥米线泡椒火锅米线产品选择首先是以女性小伙伴们喜爱的美食小吃为主。
老滇味过桥米线干净卫生,口味美妙,价格适中,适合各种群体消费。无需师傅、傻瓜式操作、成本调味料您不必为自己从未经营过餐饮项目而担心,本产品将繁琐的工作变为1+1的工作流程,无需任何技术即可轻松开店。
老滇味过桥米线泡椒火锅米线品牌“魂”:新思维——具有快时代一步的思维方式,发现别人看不到的,做别人觉得“苦”的!——今天的市场与昨天以快数百倍,的做事,才能更好的占据市场!脚踏实地——欲速则不达!的同时不能浮躁,确 保每一步踩实一个脚印!敢于宣战——不要怕大公司。不要怕压力。要知道,打败大公司的都是名不见经传的小公司。餐饮业的竞争激烈,但受益也高,质优项目近在眼前不可错过。麻辣火锅底料搭配劲道滑爽米线,营养好味道,吃了还想吃,老滇味过桥米线,更新吃法,带来全新创富商机。开老滇味过桥米线加盟门店,占据致富高地,强势的吸金。
1、具备5-10万元的加盟能力,用以老滇味过桥米线的筹建工作。
2、当地繁华地段,老滇味过桥米线店面面积不低于50平方米。
3、创业者有承担民事责任能力,自然人或企业法人。
4、对创业充满热情,认同老滇味过桥米线经营理念。
5、服从老滇味过桥米线总部管理,遵纪守法,规范经营。
6、有一定的资金基础。
7、认同老滇味过桥米线总部的经营模式及经营思路。
1、品牌优势:
选择老滇味过桥米线加盟,强大的品牌影响力会为您带来更多的消费者,让您的加盟店更具竞争力。
2、餐品优势:
老滇味过桥米线总部餐品研发人员致力于新品开发及餐品结构调整,比市场上同类餐品更具有说服力,加盟后老滇味过桥米线总部会经常推出多款新餐品,让加盟店经营更具竞争力。
3、技术优势:
专 业的技术研发团队,为加盟商提供新餐品研发支持和技术升级。
4、培训优势:
老滇味过桥米线总部针对不同区域、市场,持续不断地进行技术、技能传授,帮助合作商获得额外服务,更加博取区域市场的竞争能力,生意持续火热。
5、服务优势:
老滇味过桥米线的服务系统是非常完善的,一站式的流水服务作业能够让消费者享受到个性化的舒适购物体验。
6、加盟优势:
低投入高客流,固定的经营场所为您招揽更多的回头客,让您赢利有支持。
1、认知品牌:网上浏览老滇味过桥米线加盟信息或致电加盟总部对品牌实力及加盟政策有相应的认知。
2、市场准备:在了解了项目基本情况的基础上,加盟商还要考察当地的市场是否适合开一家老滇味过桥米线加盟店。
3、加盟申请:填写加盟申请表,详细介绍自己的加盟预算,意向加盟区域的市场状况等。
4、合同签署:通 过资格审查后双方正式签订《特许加盟合同》,加盟商根据合同条款提供相关说明资料。
5、店面选址:消费版块分析、交通环境分析、竞争者分析、客流量分析。
6、装修建店:根据店面情况设计装修方案并与加盟商确认图纸,加盟商进行装修。
7、人员培训:根据开业计划,提前选送人员到老滇味过桥米线总部接受全程店面实务培训。
8、开业准备:检查装修完成、配置齐全、设备调试完成、店内环境布置、开业广告着手落实。
9、开业庆典:一切开业活动筹备完善后就在选定的开业日子里正式开业,宣布门店正式投入运营。
加盟级别 | 省会城市 | 地级城市 | 县级城市 | |
---|---|---|---|---|
店铺面积 | 65㎡ | 65㎡ | 65㎡ | |
老滇味过桥米线加盟基础费用 | 装修费 | 3.77万元(580元/㎡*65㎡) | 3.575万元(550元/㎡*65㎡) | 3.38万元(520元/㎡*65㎡) |
经营设备费 | 5万元 | 4.8万元 | 4.5万元 | |
首批进货费/原料费 | 2万元 | 1.9万元 | 1.8万元 | |
广告宣传及开业费 | 2.5万元 | 2万元 | 1.5万元 | |
小计 | 13.27万元 | 12.275万元 | 11.18万元 | |
老滇味过桥米线加盟成本费用 | 店面租金 | 1.01万元/月(5.2元/天/㎡) | 9900元/月(5.1元/天/㎡) | 9800元/月(5元/天/㎡) |
人员工资 | 2.4万元/月(4000元/月/人*6人) | 2.1万元/月(3500元/月/人*6人) | 1.8万元/月(3000元/月/人*6人) | |
水电杂费 | 1800元 | 1700元 | 1600元 | |
流动/储备资金 | 10.24万元 | 9.28万元 | 8.33万元 | |
小计 | 3.59万元 | 3.26万元 | 2.94万元 | |
老滇味过桥米线加盟总费用 | 合计 | 16.86万元 | 15.54万元 | 14.12万元 |
备注: 1、流动资金的算法为(人员工资/月+房租/月)*3个月,四舍五入取整数,并且不计入成本支出。 2、以上费用为预估,可能会与实际情况有所差别,仅供参考。 |