不孬冒菜是一家非常经典且传统的冒菜品牌,隶属于济南蜀之缘餐饮管理有限公司旗下,创立于2017年,诞生于我国的山东济南,是一家以经营销售以冒菜为主的品牌,所销售的冒菜食材丰富多样,有海鲜,有菌类,还有肉类,蔬菜类等等。品牌从创立至今,始终坚持自由且健康的经营理念,为广大消费者提供质优的服务和健康的菜品食材。始终坚持传承传统正宗的风味,让广大消费者,不仅能享受到口感纯正的,正宗川味冒菜,更给消费者提供了,健康的有益脾胃的养生冒菜。给广大消费者提供了,营养健康、口味独佳、价格亲民、用餐快捷方便的专 业冒菜品牌。
随着市场需求的不断变化和发展,不孬冒菜也是不断地在对产品进行改良更新,以此来更好的满足于众多消费者们的不同需求,在产品的价格上也是非常的合理实惠的,适合众多消费者们的消水平。在食材的选择上是新鲜质优的,在质量上对于消费者们来说是很有支持的。在菜品的种类上是非常的丰富的,各种的肉类,蔬菜等等,在口味上有着多多种的口味需求,更较大的特点是麻辣鲜香。
不孬冒菜以别具匠心的更新制作,在传统的制作工艺基础之上,萃取了几十种名贵的中草药精华,熬制出了一款有利于身体健康,并且美味的汤底。非常有利于开胃益脾,香辣却不上火。更没有任何的添加,自然醇香,味美纯正。所以不孬冒菜,一直以来都受到广大消费者的一致好评及称赞。
1、奉公守法的合法公民。
2、不孬冒菜加盟商需要认可品牌,并决心为品牌全身心付出。
3、能独立加盟经营,并有能力承担经营压力。
4、具备适应开店经营的场所,并且按照不孬冒菜加盟总部的设计和方案进行装修。
5、具备坦诚健康的合作心态并愿意接受不孬冒菜加盟总部的管理和培训。
6、具有好的从业道德和经营意识。
1、品牌形象支持:从门头到店堂、厨房,装修格调,提供VI形象设计图纸,提供统一店员服装设计方案。
2、经营模式支持:根据不同店铺,制定不同经营手册,包括员工管理手册、前厅管理手册、后厨管理、成本控制标准等。
3、店铺选址选址:不孬冒菜加盟,加盟商对自己所选的店铺位置不确定时,总部将全面的作出分析、论证,提供参考性的意见。
4、店铺装修支持:总部根据不同店面提供不同装修方案,综合利用立体空间,资源的综合利用,从而降低成本减少投入。
5、开业营销支持:总部根据各地消费者心理,以及当地市场竞争力,为不孬冒菜加盟商提供适合当地消费者的营销策划方案。
6、贴心培训支持:总部对实体店工作人员进行一对一培训,包括营销策划、经营管理、市场定位、成本控制、服务提升等。
7、后期服务支持:不孬冒菜加盟,公司总部在加盟店开业后会不定期的巡回管理、技术升级培训、服务升级培训、新模式的拓展等。
1、了解信息:加盟者可登陆网站或者是通 过电话、邮件的方式向不孬冒菜加盟总部索取加盟资料。
2、实地考察:加盟者在加盟前可到不孬冒菜加盟总部进行实地考察,了解相关信息。
3、提交申请:在详细了解后加盟者可向总部提交加盟申请。
4、加盟规划:针对加盟者的店面,总公司会进行相关的规划。
5、加盟签约:在双方无异议的情况下签约合同,加盟者向公司缴纳加盟费。
6、加盟筹备:不孬冒菜加盟总部安排相关人员,按照加盟规划协助加盟商开展筹备工作。
7、加盟开业:在开业前,总公司会派人员下店给予开业及其 他指导,让加盟者和店员熟悉业务,能够正常独立操作运营。
8、加盟跟进:成功开业后,建立经营档案,随时跟进提供经营指导,帮助加盟者解决相关经营问题。
加盟级别 | 省会城市 | 地级城市 | 县级城市 | |
---|---|---|---|---|
店铺面积 | 110㎡ | 110㎡ | 110㎡ | |
不孬冒菜加盟基础费用 | 装修费 | 4.4万元(400元/㎡*110㎡) | 3.85万元(350元/㎡*110㎡) | 3.3万元(300元/㎡*110㎡) |
经营设备费 | 6万元 | 5.5万元 | 5万元 | |
首批进货费/原料费 | 4万元 | 3.5万元 | 3万元 | |
广告宣传及开业费 | 1.4万元 | 1.3万元 | 1.2万元 | |
小计 | 15.8万元 | 14.15万元 | 12.5万元 | |
不孬冒菜加盟成本费用 | 门店租金 | 1.06万元/月(3.2元/天/㎡) | 9600元/月(2.9元/天/㎡) | 8600元/月(2.6元/天/㎡) |
人员工资 | 2万元/月(4000元/月/人*5人) | 1.75万元/月(3500元/月/人*5人) | 1.5万元/月(3000元/月/人*5人) | |
水电杂费 | 2900元 | 2400元 | 1900元 | |
流动/储备资金 | 9.17万元 | 8.12万元 | 7.07万元 | |
小计 | 3.35万元 | 2.95万元 | 2.55万元 | |
不孬冒菜加盟总费用 | 合计 | 19.15万元 | 17.1万元 | 15.05万元 |
备注: 1、流动资金的算法为(人员工资/月+房租/月)*3个月,四舍五入取整数,并且不计入成本支出。 2、以上费用为预估,可能会与实际情况有所差别,仅供参考。 |