望川秋水麻辣烫多种美味集结,麻辣烫、锅仔、米线、卤味、饮品,望川秋水麻辣烫美味多,口味好。望川秋水麻辣烫人均消费10-25元左右,不只是好吃重点还不贵,超低价自选食材,能吃好也能吃饱。望川秋水麻辣烫现做现卖,古代化快餐店面备受古代人的喜欢。
望川秋水麻辣烫加盟不高,市场前景好,合适中小创业者。一切原料规范配比,总部亲身教授,包教包会。望川秋水麻辣烫流程化操作,1-2人即可运营,1-3分钟即可出餐。顾客无需等候,来了就吃,翻台率高。望川秋水麻辣烫无需大厨、无需厨房、总部手把手教学,学位为止。
望川秋水麻辣烫口味鲜美,老少皆宜,聚集饮食文化,成为东方美食的一颗明珠,经过数年不断的改进和发展,走进人民生活。在麻辣烫的基础上,精选20多咱香料,辅料以上等豆瓣、豆鼓加以特别的靓汤,经过特殊加工制作而成。
望川秋水麻辣烫通 过自主自成一派,具有辣而不燥、温而不火、油而不腻、口感醇和、香鲜味美之感觉,兼有保健滋补、开胃顺气之作用,香气回溢,增加食欲,带给您酣畅淋漓、爽透心肺的快意。
望川秋水麻辣烫结合传统重庆老火锅与中式快餐及就餐模式的基础上,又精选了市面行的米线类产品、甜饮品以及口味钵钵鸡等产品,通 过标准化操作工艺和工业化原料加工程序,从产品到质量、工艺到口味得到了全面提升和全面整合。
1、经销商必须具有独立民事责任能力人,法人或自然人。
2、认可望川秋水麻辣烫的经营与发展理念。
3、具备一定的加盟资金及加盟实力,可承担相应的加盟压力。
4、在本地拥有好的商铺资源,满足加盟店建店标准。
5、对望川秋水麻辣烫总部实行的标准、各种管理内容认知、认同。
6、具备一定的经营管理能力和好的商业信誉。
7、对店面的经营管理能保持全身心的投入,能接受持续的提升训练。
1、品牌优势:品牌的logo简约而更具特色,辨识度很高,再加上产品本身的高品质,让消费者对品牌拥有深刻的印象。合作商获得了品牌的授权后,即可使用品牌形象和品牌logo,以此来获得消费者的信任和光顾,直接享受品牌带来的无形价值。
2、产品优势:强大的设计和生产能力,新品 上市快,充足的货源确 保供货及时。
3、技术优势:总部拥有较强的研发团队,具有丰富的产品更新能力,能够快速适应市场变化。
4、培训优势:公司汇聚了一批高素质、高能力、高学历的人才,为您和您的合作店提供专 业的、系统的培训。
5、服务优势:完全的整店输出方式,傻瓜式的经营方法让每一个创业者都能轻松获得成功。
6、加盟优势:望川秋水麻辣烫有着准 确的市场定位,加盟小,回馈快,开一家火一家。
1、咨询加盟:索取加盟资料,具体可邮寄或派送。
2、意向联系:电话信函往来与加盟者深度沟通,了解客户综合情况。
3、实力调查:到加盟者处进行考察、评估,填写意向客户评估表,初步达成合作意向。
4、实地考察:望川秋水麻辣烫加盟总部邀请加盟者到企业进行实地考察。
5、签订合同:双方深度洽谈协商,签订加盟合同。
6、交纳确 保金:照市场管理规范化要求向望川秋水麻辣烫总部缴纳确 保金。
7、市场调研:加盟者协同区域经理对当地市场进行初步市场调研。
8、门店装修:专卖店选择,租赁合同的签订,设计装修。
9、队伍组建:依据区域市场营销工作开展需要及合同要求,招聘并组建员工队伍。
10、员工培训:派员工到区域市场指导或组织人员至望川秋水麻辣烫总部参加培训。
11、首批进货:确认进货品种及数量,望川秋水麻辣烫加盟店首批进货。
加盟城市 | 一线城市 | 二线城市 | 三线城市 | |
---|---|---|---|---|
店铺面积 | 45㎡ | 45㎡ | 45㎡ | |
望川秋水麻辣烫加盟基础费用 | 装修费 | 2.7万元(600元/㎡*45㎡) | 2.25万元(500元/㎡*45㎡) | 1.8万元(400元/㎡*45㎡) |
经营设备费 | 4.5万元 | 4万元 | 3.5万元 | |
首批进货费/原料费 | 5万元 | 4.5万元 | 4万元 | |
广告宣传及开业费 | 5000元 | 4000元 | 3000元 | |
小计 | 12.7万元 | 11.15万元 | 9.6万元 | |
望川秋水麻辣烫加盟成本费用 | 门店租金 | 6100元/月(4.5元/天/㎡) | 5400元/月(4元/天/㎡) | 4700元/月(3.5元/天/㎡) |
人员工资 | 1.2万元/月(4000元/月/人*3人) | 1.05万元/月(3500元/月/人*3人) | 9000元/月(3000元/月/人*3人) | |
水电杂费 | 1300元 | 1200元 | 1100元 | |
流动/储备资金 | 5.42万元 | 4.77万元 | 4.12万元 | |
小计 | 1.94万元 | 1.71万元 | 1.48万元 | |
望川秋水麻辣烫加盟总费用 | 合计 | 14.64万元 | 12.86万元 | 11.08万元 |
备注: 1、流动资金的算法为(人员工资/月+房租/月)*3个月,四舍五入取整数,并且不计入成本支出。 2、以上费用为预估,可能会与实际情况有所差别,仅供参考。 |