大地烽煌食品集批发、零售、佳品一体型公司。不仅要丰富首都市民的菜蓝子,还要使菜蓝子更“绿色”、更健康,才是大地烽煌食品人的追求。“佳节送礼、购一送一、送礼到家”。
顾客选择了大地烽煌食品,大地烽煌食品就能为顾客送去有 机绿色水果、蔬菜、海鲜、肉类、杂粮、干果等礼品盒、地方土特产礼盒、名酒、名茶礼盒、礼品套卡等。送礼到家提高了顾客的生活新品质,馈卡赠友增情厚意新时尚。“送礼到家”,只要顾客给了大地烽煌送礼的机会,大地烽煌食品就会送礼送到家。方便了顾客的生活,免去了顾客选礼送礼劳神费时。
大地峰煌食品不仅有美味的国内食品,更有难以抵挡的国外进口食品,带来美好时刻,轻松享受生活,分享甜蜜时光。大地峰煌食品,与众不同的休闲食品专卖模式为消费者带来特有的休闲之选,深受消费者喜爱,其市场也是无限广阔的。
大地峰煌食品,追求还原消费者记忆中的原始美味,在美味中享受幸福和快乐。用全新的健康、时尚和休闲方式,提高消费者的生活品质!健康是一种财富,时尚是一种品位,休闲是一门艺术。有她就有美味,有她就有健康的味道。
全新的模式,给顾客不同的选择,多种系列的食品满足顾客的味蕾,大地峰煌食品为顾客带来艺术生活,品位人生。选择大地峰煌食品加盟项目,采用多种营销模式,轻松赢得市场。小本创业,就选择大地峰煌食品,总部全程支持,贴心服务,支持顾客的加盟权益。
1、强烈的事业心,对发展有更高和更严格要求,热衷于食品行业。
2、能够认同设计机构的经营模式及经营思路。
3、能够执行加盟大地峰煌食品设计机构的各项规范及标准。
4、企业已经在当地的食品市场中有了一定的市场份额,而更想全面提升企业的市场竞争力,占据更大的食品市场。
5、大地峰煌食品连锁企业经营地市级的区域市场。
6、加盟商必须在区域市场内拥有独立店面或经营场所。
7、有一定的资金投入能力及一定的压力承载能力。
8、独立的创业者、有一定经营规模的食品店铺均可以申请加盟。
随着经济的开展,食品曾经不只仅用来果腹,人们开端更多的注重口味、养分、时髦等要素。相关材料显示,美味零食能加重人的心思压力,并能协助食用者缓解本身心情,坚持心境酣畅,于是休闲食品应运而生,并且,逐渐取代了传统零食。
比较传统食品,大地峰煌食品更美味、更洁净,更平安,更安康。近年来,礼盒式休闲食品,也逐步成为逢年过节、走亲访友、访问晚辈,探视病人的新宠,即经济实惠,又休闲时髦。
我国休闲食品市场已出现出由低端到的开展态势,国民消费才能的提升对需求的拉动结果非常分明,使休闲食品市场开展旺盛,外乡消费群体也已开端浮出水面,也由此促进一批休闲食品品牌的降生。
而加盟休闲食品店,又防止了传统店面的面积大,装潢贵的弊端,只需5-30㎡,不论是居民区,办公区,学校左近,还是各类商业圈、文娱场所都可以成为大地峰煌食品加盟的开展基地。
1、沟通洽谈
明确合作意向,打品大地峰煌食品加盟总部运营办电话,了解食品合作项目所要达成的目标及结果。
2、初步方案
根据合作意向,总部提供初步合作方案,进一步探讨合作方式及合作内容。
3、总部考察
携带身份证件前往大地峰煌食品加盟现场参观考察,了解总部实力和具体合作事项。
4、签订协议
双方签署合作协议,明确双方权责,标识着双方友好合作正式达成,并缴纳费用。
5、开业运营
在大地峰煌食品加盟总部指导下,装修店铺,正式进行开业运营。
6、培训
接受大地峰煌食品提供的专 业系统培训,直到学会为止。
加盟级别 | 省会城市 | 地级城市 | 县级城市 | |
---|---|---|---|---|
店铺面积 | 70㎡ | 70㎡ | 70㎡ | |
大地峰煌食品加盟基础费用 | 装修费 | 3.15万元(450元/㎡*70㎡) | 2.94万元(420元/㎡*70㎡) | 2.8万元(400元/㎡*70㎡) |
经营设备费 | 4.2万元 | 4万元 | 3.8万元 | |
首批进货费/原料费 | 2.5万元 | 2万元 | 1.9万元 | |
广告宣传及开业费 | 6000元 | 5000元 | 4000元 | |
小计 | 10.45万元 | 9.44万元 | 8.9万元 | |
大地峰煌食品加盟成本费用 | 门店租金 | 9700元/月(4.6元/天/㎡) | 8600元/月(4.1元/天/㎡) | 7400元/月(3.5元/天/㎡) |
人员工资 | 1.6万元/月(4000元/月/人*4人) | 1.4万元/月(3500元/月/人*4人) | 1.2万元/月(3000元/月/人*4人) | |
水电杂费 | 1600元 | 1500元 | 1400元 | |
流动/储备资金 | 7.7万元 | 6.78万元 | 5.81万元 | |
小计 | 2.73万元 | 2.41万元 | 2.08万元 | |
大地峰煌食品加盟总费用 | 合计 | 13.18万元 | 11.85万元 | 10.98万元 |
备注: 1、流动资金的算法为(人员工资/月+房租/月)*3个月,四舍五入取整数,并且不计入成本支出。 2、以上费用为预估,可能会与实际情况有所差别,仅供参考。 |