螺中王螺蛳粉小吃选用现代时尚工艺生产的复合原料,能代替螺蛳原味,保持在原有传统基础上的美味,更发挥现代时尚的浓郁芳香元素。实用于采购不到螺蛳的季节,商家常用的原料,更适于现今80后、90后后轻一族的时尚口味需求。螺中王螺蛳粉小吃不管是品质还是味道,都已经在市场中有了很好的名气,大众消费者只要路过这样一家螺蛳粉加盟店,就会忍不住被其美味吸引,圈粉实力棒,螺中王螺蛳粉小吃制作的螺蛳粉看起来就好吃、闻起来有食欲、吃起来停不下来。吃上一回就会消费无数回。
螺中王螺蛳粉小吃以弘扬中华美食特色文化为使命,奉行“共同成长,共同分享”的企业理念,倡导“求实、更新、合作、诚信”的企业文化氛围,凭借独特的产品优势、质优规范的服务和高雅时尚的环境,为消费者提供地方特色、健康、快捷、符合现代生活形态的快餐美食,成为深受全国广大消费者青睐。
在现今追求快速年代,生意也必需快速 成型,螺中王螺蛳粉小吃为广大商家提供一套快速螺蛳粉制作秘方,操作简便,方便易懂,以方便商家在经营中出现断汤、断货、作为救急采用,也适用于不具备长时间时问加工条件的情况下的商家采用,此配料保存了传统螺蛳粉原味特色,采用食材加工成的半成品原料,在短时间内制作出鲜香美味的螺蛳粉。
1、具有完全民事行为能力的自然人或法人。
2、拥有品牌意识,理解并接受螺中王螺蛳粉小吃品牌的经营理念和公司文化。
3、拥有一定资金实力并且在所在区域有好的信誉。
4、在临街处、商业街、人流量大的地方拥有适宜经营的场所。
5、愿意参加螺中王螺蛳粉小吃总部的培训和接受总部的各项管理。
6、加盟商要有一定的管理能力,运营并维护好门店的发展。
7、具有创业热情、开放的意识、敏感的眼光、健康的心态。
1、产品优势:不仅具有多种风味的食材,更有多样特色小吃系列可选,口味更好,红火热卖。
2、经营优势:螺中王螺蛳粉小吃总部对整个开店过程跟踪服务、指导、培训,螺中王螺蛳粉小吃总部配送核心原料,节约经营成本。
3、营销优势:螺中王螺蛳粉小吃总部拥有专 业策划团队,针对节气、时令开展策划活动,策划不断。
4、品牌优势:螺中王螺蛳粉小吃,店名既形象又生动,好吃又好记,确 保家喻户晓。
5、开发优势:不断开发新品种,让食客常有新感觉。
6、人才优势:螺中王螺蛳粉小吃总部拥有一套完整的培训计划,让更多的人才投身于螺中王螺蛳粉小吃。
7、加盟优势:激活资金有限者、经验不足者、准备创业者、青年创业者等,都能得到螺中王螺蛳粉小吃总部的扶持。
8、应变优势:根据风俗习惯和人们爱好,相应调整产品,让产品更适合消费者的口味和需求。
1、以邮件、电话、网站客服、招商手册了解加盟详情。
2、直接到螺中王螺蛳粉小吃加盟总部考察不同规模的实体店面并品尝公司系列产品。
3、经对螺中王螺蛳粉小吃加盟总部考察认可后填写加盟申请书,加盟总部对加盟商审核合格后,签订合同并缴纳相关费用。
4、进行餐厅设计装修方案的制定;对加盟商提供全面的技术培训和运营经验指导;在店面进行装修的同时进行人员招聘工作。
5、店面装修验收合格后开始购置餐厅相关用品;配送设备、采购原材料及确定开业日期并开始制作开业宣传品。
6、开业前期螺中王螺蛳粉小吃加盟总部派出专 业带店人员前往开店目的地对其餐厅进行全程带店协助开业。(包括对开业餐厅进行设备的调试、开业的前期准备工作及店面运营的相关指导等)。
7、隆重开业。
8、跟踪督导。
加盟城市 | 一线城市 | 二线城市 | 三线城市 | |
---|---|---|---|---|
店铺面积 | 45㎡ | 45㎡ | 45㎡ | |
螺中王螺蛳粉加盟基础费用 | 装修费 | 3.24万元(720元/㎡*45㎡) | 3.06万元(680元/㎡*45㎡) | 2.475万元(550元/㎡*45㎡) |
经营设备费 | 5.8万元 | 5.5万元 | 5.2万元 | |
首批进货费/原料费 | 5万元 | 4.5万元 | 4万元 | |
广告宣传及开业费 | 8000元 | 7000元 | 6000元 | |
小计 | 14.84万元 | 13.76万元 | 12.275万元 | |
螺中王螺蛳粉加盟成本费用 | 门店租金 | 6100元/月(4.5元/天/㎡) | 5400元/月(4元/天/㎡) | 4700元/月(3.5元/天/㎡) |
人员工资 | 6000元/月(3000元/月/人*2人) | 5000元/月(2500元/月/人*2人) | 4000元/月(2000元/月/人*2人) | |
水电杂费 | 1200元 | 1100元 | 1000元 | |
流动/储备资金 | 3.62万元 | 3.12万元 | 2.62万元 | |
小计 | 1.33万元 | 1.15万元 | 9700元 | |
螺中王螺蛳粉加盟总费用 | 合计 | 16.17万元 | 14.91万元 | 13.25万元 |
备注: 1、流动资金的算法为(人员工资/月+房租/月)*3个月,四舍五入取整数,并且不计入成本支出。 2、以上费用为预估,可能会与实际情况有所差别,仅供参考。 |