壶城人家螺蛳粉加盟品牌隶属于保定市玖味宜享餐饮管理有限公司,是一家集团化餐饮品牌运营企业品牌,公司旗下有许多特色品牌。壶城人家螺蛳粉以诚信、共赢、开创的合作理念,创造好的企业环境,以全新的管理模式、完善的技术、周到的服务、的品质为生存根本,为客户、加盟商提供、科学、的服务和支持。
“壶城人家”这是一个正值年轻敢拼的小伙子。“壶城人家”的壶城取自清代学者顾祖禹《读史方舆纪要》中说:柳州“一名壶城,以三江四合,绕城如壶也。”而LOGO设计来自一位柳州本地的老书法家的毛笔作品。柳州,史称龙城,又因地形为“三江四合,抱城如壶”而得名壶城。爱一座城,会把城市的名字写进自己孩子的名字里。一个产品,也正如自己的孩子,一座城,养育千万家,每一个壶城人家,都是壶城永远的守护者。
壶城人家螺蛳粉以葱花、萝卜干、酸菜、炸腐竹、木耳、花生米、酸笋为配菜,大勺子再往红锅里一探,搅动锅底的螺蛳叮当作响,琥珀色的汤汁捞舀进碗中;大勺子又轻掠过汤面上飘着的红油,片起半勺红汤,哗啦浇灌下去,引爆众食材的共鸣。
壶城人家螺蛳粉食物颜色的丰富度与人的食欲成正比。葱花蔬菜的碧绿、腐竹萝卜干的金灿、木耳酸菜的褐黑、油炸花生的红亮、腌制酸笋的浅黄、干制米粉的洁白全部在红油汤汁中交相辉映,怎不令人食指大动。
1、申请人为自然人,需18周岁以上,高中以上文化程度,身体健康,有创业愿望。
2、信赖壶城人家螺蛳粉品牌的出色影响力。
3、加盟商要有足够的运作资金,能够承担房租、装修费、设备费、材料费等加盟所需的各方面的费用。
4、壶城人家螺蛳粉加盟店铺的选址应当符合公司总部给予的标准。
5、服从总部的统一品牌管理,主动维护公司形象。
6、加盟商的交际能力一定要好,在当地要有比较好的人脉。
7、加盟商要对壶城人家螺蛳粉加盟商业有热情,不能只是一时兴起,要认真对待。
1、品牌支持:
总部为加盟店打造适合自己的品牌形象。
2、输出支持:
壶城人家螺蛳粉拥有丰富的连锁开店经验,为您提供一系列的加盟扶持,提高创业。
3、培训支持:
总部提供各类经营培训,让壶城人家螺蛳粉加盟商只需轻松复制成功经验。
4、物流配送:
物流中心开发的在线订购平台实现物料及时订购,物流配送成本和速度更优越。
5、广告支持:
总部已与部分媒体发展成为战略合作伙伴,长年立体投放各类品牌广告和软文报道,提升品牌影响力。
6、运营支持:
协助壶城人家螺蛳粉加盟商根据当地具体情况策划宣传推广和市场营销方案,定期为加盟商提供品牌推广方案及相关物料设计模板。
7、服务支持:
技术是加盟店的生存之本,总部为加盟店提供强有力的技术指导,并会全程跟踪,及时的给予专 业支持。
8、选址支持:
从店铺选址到商圈调查,总部提供选址指导性可行性分析,并提供全程装修指导。
9、区域保护:
对加盟店在一定区域内限额发展,给加盟者充足的发展空间。
1、网上咨询项目或者拨打热线电话索取壶城人家螺蛳粉加盟相关资料。
2、到总部考察,与项目经理详谈,确定合作关系。
3、市场专员专 业考察选址,设计师设计壶城人家螺蛳粉店面装修方案。
4、商家到壶城人家螺蛳粉总部进行三至七天培训,包吃住费用。
5、总部配送设备,原料,包装纸,传单,店铺大小设备。
6、开业期间,总部派指导老师指导开业,传授相关的运营经验和管理方法。
7、总部不定期推出各项优惠政策和促销方案,扶持加盟商。
加盟级别 | 省会城市 | 地级城市 | 县级城市 | |
---|---|---|---|---|
店铺面积 | 80㎡ | 80㎡ | 80㎡ | |
壶城人家螺蛳粉加盟基础费用 | 装修费 | 7.04万元(880元/㎡*80㎡) | 6.8万元(850元/㎡*80㎡) | 6.56万元(820元/㎡*80㎡) |
经营设备费 | 11万元 | 10万元 | 9万元 | |
首批进货费/原料费 | 1.3万元 | 1.2万元 | 1.1万元 | |
广告宣传及开业费 | 5000元 | 4000元 | 3000元 | |
小计 | 19.84万元 | 18.4万元 | 16.96万元 | |
壶城人家螺蛳粉加盟成本费用 | 门店租金 | 1.44万元/月(6元/天/㎡) | 1.42万元/月(5.9元/天/㎡) | 1.39万元/月(5.8元/天/㎡) |
人员工资 | 1.36万元/月(3400元/月/人*4人) | 1.28万元/月(3200元/月/人*4人) | 9000元/月(3000元/月/人*3人) | |
水电杂费 | 1400元 | 1300元 | 1200元 | |
流动/储备资金 | 8.4万元 | 8.09万元 | 6.88万元 | |
小计 | 2.94万元 | 2.83万元 | 2.41万元 | |
壶城人家螺蛳粉加盟总费用 | 合计 | 22.78万元 | 21.23万元 | 19.37万元 |
备注: 1、流动资金的算法为(人员工资/月+房租/月)*3个月,四舍五入取整数,并且不计入成本支出。 2、以上费用为预估,可能会与实际情况有所差别,仅供参考。 |