岭南牛甜品隶属广州梦族科技有限公司旗下,是一家专注于为实体企业提供服务的公司。岭南牛甜品秉承“手工虽繁从不曾减人工,食材虽贵从不敢减物力”,用岭南纯鲜水牛奶作为原材料手工而成。以姜撞奶、双皮奶系列传统甜品为主,养生。
岭南牛甜品手工师傅行内传承一句话“非奶不成品”,故岭南牛甜品均采用南方岭南纯水牛奶,非纯水牛奶无从出品,渗水假杂均不能成形。尤其姜撞奶,必须采用脂肪含量高的岭南纯水牛奶,以及8个月以上老姜汁,恰到好处的温度,当牛奶与姜汁的热情碰撞,甜与辣在一瞬间的更好融合,神奇地凝结成嫩黄的凝脂状食物,姜味"十足",又带着牛奶的"清香",味道浓郁,软滑甘香。
岭南牛甜品为了满足广大甜品爱好者不同口味,精心准备了各式各样的甜品系列,招牌奶制品如姜撞奶,双皮奶系列、巧手养生芝麻糊、汤圆系列、制造龟苓膏系列、滋补炖品系列、新潮西米捞系列、港式特饮系列、中式特色小吃系列等,坚持流传60多年的手工现造古法手艺,萃取食材。
1、愿意遵守公司的经营管理规范。
2、加盟者要具有强烈的事业心,成功意识和品牌意识。
3、认同企业文化和管理模式。
4、加盟商具备足够资金实力和压力意识。
5、有经营店面、加盟所需的自主经营能力。
6、能接受总部的统一管理模式,积极参与总部的技术提升培训。
7、推广品牌,提高公司品牌的用户信任度、美誉度。
1、专 业设计策划团队:
国内大师级清明风仿古的设计理念,以全新视觉感受树立返朴归真新标准。全套品牌形象VI系统,统一装修、统一形象、统一培训、统一营销管理。
2、专 业连锁加盟管理:
15年专 业的品牌连锁运营团队,有着明确的目标和踏实的执行能力,又富有着个性的更新精神,与时俱进,打造一站式运营服务体系。
3、专 业的技术研发团队:
岭南牛甜品公司拥有产品研发师多名,为每一款新品注入全新的创意,进行高达数百次的原料搭配,于细微变化中寻找更让人怦然心动的产品。
4、专 业原料及物流配送:
岭南牛甜品拥有业内特有的原料采配和研发中心,只为保持岭南牛甜品各分铺口味。
5、专 业培训助学体系:
岭南牛甜品一站式加盟扶持体系,专 业化培训制度。
1、与总部取得联系,初步了解岭南牛甜品项目情况。
2、加盟商到总部进一步考察岭南牛甜品项目详情,填写加盟申请表,并且提供加盟店的意向城市和具体店址。
3、岭南牛甜品总部派人前往具体位置进行考察评估,并与加盟商商讨具体铺位,费用由加盟商承担。
4、双方确认无异议后,签订正式的特许经营协议书,加盟商按照协议缴纳加盟金和确 保金等各项费用。
5、岭南牛甜品总部协助加盟商制定开业前期的进度方案表。
6、对店面装修进行设计,并且开展员工招聘,安排培训人员对加盟商以及员工进行业务培训。
7、岭南牛甜品总部制定开业宣传推广方案。
8、加盟商自行办理营业执照等相关经营所需的证件和手续。
9、各种店内设备开始筹备,并且进行各种技术调试。
加盟城市 | 一线城市 | 二线城市 | 三线城市 | |
---|---|---|---|---|
店铺面积 | 35㎡ | 35㎡ | 35㎡ | |
岭南牛甜品加盟基础费用 | 装修费 | 1.575万元(450元/㎡*35㎡) | 1.47万元(420元/㎡*35㎡) | 1.4万元(400元/㎡*35㎡) |
经营设备费 | 5.8万元 | 4.8万元 | 3.8万元 | |
首批进货费/原料费 | 3万元 | 2.5万元 | 2万元 | |
广告宣传及开业费 | 1.9万元 | 1.5万元 | 1.2万元 | |
小计 | 12.275万元 | 10.27万元 | 8.4万元 | |
岭南牛甜品加盟成本费用 | 店面租金 | 4600元/月(4.4元/天/㎡) | 4400元/月(4.2元/天/㎡) | 4200元/月(4元/天/㎡) |
人员工资 | 1.2万元/月(4000元/月/人*3人) | 1.05万元/月(3500元/月/人*3人) | 9000元/月(3000元/月/人*3人) | |
水电杂费 | 1400元 | 1200元 | 1000元 | |
流动/储备资金 | 4.99万元 | 4.47万元 | 3.96万元 | |
小计 | 1.8万元 | 1.61万元 | 1.42万元 | |
岭南牛甜品加盟总费用 | 合计 | 14.08万元 | 11.88万元 | 9.82万元 |
备注: 1、流动资金的算法为(人员工资/月+房租/月)*3个月,四舍五入取整数,并且不计入成本支出。 2、以上费用为预估,可能会与实际情况有所差别,仅供参考。 |