连冠奶茶店自创立以来,就希望可以成为现代人一个远离喧嚣的世外桃源,让这里的每一个人都可以在重重压力之下喘一口气,无虑地享受一段属于自己的悠闲时光。在这里享受的不仅仅是休闲的时光,享受的也是一口的美味。
连冠奶茶店店内所有奶茶、茶饮等都是手工现做,且食材都是新鲜的,店内还有专门为塑型人群准备的花茶,满足塑型时期想要喝茶饮的消费人群,店内采用线下和线上结合的经营模式,并与外卖平台合作,消费者可以直接在线上平台选择自己喜欢的奶茶产品。
连冠奶茶店这个品牌的奶茶店拥有着一套完整的奶茶原材料生产线,香浓醇厚的鲜奶与金灿灿的品质芋泥碰撞在一起,依稀能吃到芋头的果肉,细腻顺滑。猛地吸上一口,杯底Q弹的蒟蒻滑入嘴巴里,如同天造地设一般的美好。双响炮的美味来源于清香的茶底,孕育于八闽大地的好茶叶,配上茶底的清新感和芋头的香醇,深得奶茶爱好者的喜爱。
连冠奶茶店自创立以来始终倡导健康、率真、平等的生活态度,并且以原叶、萃取、新鲜、纯粹的原材料为奶茶特色,带来了高颜控、高品质、高性价比茶饮,为年轻人带来了全新的奶茶体验和生活方式。目前连冠奶茶店加盟品牌在全国多个地区开设门店,在温州、杭州、绍兴、上海等均有直营店和加盟店,短短几年已经有超过100多家家连锁门店。
1、本人及家人身体健康,有从事本行业的信心和热情。
2、认可并接受公司项目的发展策略,有志于创业加盟的人。
3、提供合法身份证,以便总部建立真实的档案。
4、执行和遵守公司项目的各项经营管理体系。
5、具有独立法人资格或经济实力较强的自然人。
6、具有好的合作意识、好的商业信誉。
1、品牌优势:连冠奶茶店作为的品牌,在市场拥有强大的品牌号召力,是消费者忠实的品牌,口碑佳,加盟开店不愁客源。
2、产品优势:企业从创业至今,一直把产品质量作为企业的生命线。并且经常推出各类新产品,以确 保在市场上面的占有率。
3、技术优势:连冠奶茶店拥有者实力强大的研发团队,可以不定期的为加盟店提供新的消费热点。
4、培训优势:连冠奶茶店给予系统的培训和指导,包括从店面的设计规划、店铺的布局、店铺的管理到顾客的消费心理、销售技巧等方方面面,让加盟商轻松掌握经营技巧。支持好经营。
5、服务优势:连冠奶茶店目前已经拥有多家成功的加盟店,拥有完善的售前、售中、售后体系和经验丰富的市场管理操作团队,让您轻松创业,轻松致富。
6、加盟优势:连冠奶茶店的市场影响力颇高,加盟后依托品牌强大的影响力、美誉度和品牌实力,加盟店可以很轻易的获得好的业绩和更高的受益,让加盟商的创业之路更加的平顺。
1、开设商谈:事业介绍、连冠奶茶店介绍、创业商谈、交纳事业确 保金。
2、店铺开发:创业支援中心(专 业店铺开发团队)推荐出可选店铺。
3、调查商圈:分析店铺周边商圈(居住形态及写字楼、流动人口、同行业,预估销售额)、商圈审核。
4、受托方合同及装修方案:施工图纸确认及签订受托运营合同。
5、装修阶段:现场监管、检查工程进度、确定开业日期及确认连冠奶茶店总部支援商品、招聘员工并由连冠奶茶店总部进行咖啡师培训、营业注册。
6、装修完工:检验加盟店厨房设施,安装家具,工程完工、店主验收。
7、协议:装饰,设备,初到物品供给,连冠奶茶店总部支援派遣到位,咖啡陪你加盟店长确认。
8、准备开业:经营培训及指导,检验,试营业。
9、开业及管理:开业庆典、宣传促销、持续检查经营状况及服务质量。
加盟级别 | 省会城市 | 地级城市 | 县级城市 | |
---|---|---|---|---|
店铺面积 | 75㎡ | 75㎡ | 75㎡ | |
连冠奶茶店加盟基础费用 | 装修费 | 3.6万元(480元/㎡*75㎡) | 3.375万元(450元/㎡*75㎡) | 3.15万元(420元/㎡*75㎡) |
经营设备费 | 4万元 | 3.8万元 | 3.5万元 | |
首批进货费/原料费 | 2万元 | 1.9万元 | 1.8万元 | |
广告宣传及开业费 | 8000元 | 7000元 | 6000元 | |
小计 | 10.4万元 | 9.775万元 | 9.05万元 | |
连冠奶茶店加盟成本费用 | 门店租金 | 9900元/月(4.4元/天/㎡) | 9500元/月(4.2元/天/㎡) | 9000元/月(4元/天/㎡) |
人员工资 | 1.2万元/月(4000元/月/人*3人) | 1.05万元/月(3500元/月/人*3人) | 9000元/月(3000元/月/人*3人) | |
水电杂费 | 1900元 | 1800元 | 1700元 | |
流动/储备资金 | 6.57万元 | 5.99万元 | 5.4万元 | |
小计 | 2.38万元 | 2.18万元 | 1.97万元 | |
连冠奶茶店加盟总费用 | 合计 | 12.78万元 | 11.96万元 | 11.02万元 |
备注: 1、流动资金的算法为(人员工资/月+房租/月)*3个月,四舍五入取整数,并且不计入成本支出。 2、以上费用为预估,可能会与实际情况有所差别,仅供参考。 |