苹果树上的梨,作为紫砂烤梨的品牌,经过多年苦心研究实验,选配口感独特的砀山酥梨,研发出以紫砂材质为器皿搭配多种作用食材为一体的传统经典养生饮品。苹果树上的梨产品种类丰富,口味独特,烤梨酥烂化渣、入口即化、甜香醇厚、酥软并存,有清痰泻火、润肺止咳、解酒利尿、美容养颜、健胃消食、除烦去燥、养肝益心之作用,是上等健康饮品,为传统美食之一绝。
目前苹果树上的梨已研发出紫砂烤梨系列、梨甜品系列、梨饮品系列、礼盒系列、小食系列、轻食系列等40余种产品。已经形成了从产品研发、品牌包装、营销策划、店铺直营、招商合作、运营指导等全产业链服务体系。我们用心做好每一份祝福、关怀、健康、本真的暖心补品。
产品优势
砀山酥梨选择优:
烤梨,传统名吃,源于明清时期,至今已有五百余年历史。
“苹果树上的梨”作为的紫砂烤梨的始创者,精选驰名中外的历代贡品安徽砀山百年梨园为种植基地,优选100年以上树龄梨树、果味纯正、口感甘甜、汁美肉酥的砀山贡梨,每颗梨的甄选都要经过严格标准筛选:观其外、闻其味、测其围、称其重,以精益求精的挑剔,确 保了主材的更好品质。
制作烤梨流程优:
百年传承,匠心较好,“苹果树上的梨”坚持,经过数十道工序,削皮去核、清洗干净、文火煨煮、慢火烘烤等传统工法与现代工艺的更好结合,温度、火候相得益彰,3~4小时后,梨肉软烂,水分蒸发,琥珀般的果糖流出,一只更好酥梨才诞生,入口惊艳,拥有香甜的味道和甜而不腻的口感。为上等的健康饮品、传统美食之一绝。
1、有独立承担民事责任能力的自然人或独立承担民事责任的企业法人。
2、认可苹果树上的梨的经营与发展理念。
3、具备一定的资金实力和压力意识。
4、有独立门户的经营场所。
5、加盟商要有服从意识,要自觉的配合苹果树上的梨加盟总部推出的各种全国范围的优惠活动。
6、有好的信誉和资信水平,有一定的经营管理能力和社会资源。
7、有好的服务意识,亲切、热情和真诚。
1、苹果树上的梨强大的品牌影响力能够使您的加盟店更具竞争力。
2、苹果树上的梨品种多,品类全,经营的品种多达上百项,满足各类消费群体。
3、作为行业的,苹果树上的梨以更为的产品,相对合适的价格,般的服务从而深受广大消费者的喜爱。
4、一站式培训加盟体系,使创业变得轻松简单。
5、为加盟商提供几大加盟超值服务。
6、成立了运营策划中心,并特聘营销行家为加盟商量身定制营销战略,制定适宜的市场营销方案。
7、用我们真诚的态度和专 业的水准为您服务至合同终止。
8、苹果树上的梨作为紫砂烤梨的创始者,经过多年苦心研究实验,从原料的选择、秘方配备到产品加工、店务运营,形成一套衔接紧密的全面管理的企业经营链条。
1、项目咨询:创业者用电话、传真、邮箱等方式向总部咨询项目特点,了解相关内容。
2、项目考察:创业者到总部进行实地考察,与总部业务经理充分沟通,以确认加盟意向。
3、加盟申请:加盟意向明确后,填写加盟申请书。
4、资格审核:总部对创业者提供的各项资料进行审核,以确认创业者的加盟资格。
5、签订合同:明确双方的权利与义务后,签订加盟合同。
6、相关培训:缴纳相关费用后,进行技术、管理等相关培训,考核通 过后发相关证书。
7、开业筹备:结合培训内容,购置相关设备、原材料,招聘相关人员,装修店面,择日开店。
8、售后服务:建立创业者档案,实施远程指导。不定期追踪检查,了解经营状况,制定经营策略,解决经营难题,技术升级。
加盟城市 | 一线城市 | 二线城市 | 三线城市 | |
---|---|---|---|---|
店铺面积 | 30㎡ | 30㎡ | 30㎡ | |
苹果树上的梨加盟基础费用 | 装修费 | 1.95万元(650元/㎡*30㎡) | 1.65万元(550元/㎡*30㎡) | 1.35万元(450元/㎡*30㎡) |
经营设备费 | 4万元 | 3.5万元 | 3万元 | |
首批进货费/原料费 | 3.5万元 | 3万元 | 2.5万元 | |
广告宣传及开业费 | 5000元 | 4000元 | 3000元 | |
小计 | 9.95万元 | 8.55万元 | 7.15万元 | |
苹果树上的梨加盟成本费用 | 店面租金 | 4300元/月(4.8元/天/㎡) | 4000元/月(4.4元/天/㎡) | 3600元/月(4元/天/㎡) |
人员工资 | 8000元/月(4000元/月/人*2人) | 7000元/月(3500元/月/人*2人) | 6000元/月(3000元/月/人*2人) | |
水电杂费 | 600元 | 500元 | 400元 | |
流动/储备资金 | 3.7万元 | 3.29万元 | 2.88万元 | |
小计 | 1.29万元 | 1.15万元 | 1万元 | |
苹果树上的梨加盟总费用 | 合计 | 11.24万元 | 9.7万元 | 8.15万元 |
备注: 1、流动资金的算法为(人员工资/月+房租/月)*3个月,四舍五入取整数,并且不计入成本支出。 2、以上费用为预估,可能会与实际情况有所差别,仅供参考。 |