现在的酸奶行业在消费者品位升级的不断要求下,更久注重酸奶的品质,更是将健康养生理念融入到酸奶的文化中去,因此现在的酸奶不仅仅好吃,还注重营养搭配,低热,低糖,因此它成了健康的代名词,为众多的消费者提供了一个健康美丽,快乐幸福的一种生活方式。在这里消费者还可以享受到周到细致的贴心服务,感受到贵族般的待遇以及高品质的服务,因此越来越多的年轻人喜欢在结束一天的繁忙工作之后喜欢去酸奶店做一做,吃上一口美味的酸奶,整天的压力都消失在它的美味之中。狍仔炒酸奶创立于2016年,主营鲜果炒酸奶,狍仔炒酸奶凭借精湛的酸奶制作工艺,严格的选材用料,独特的创意美味的口味,品牌知名度不断提高,成为消费者广泛认可的酸奶品牌。
1、为人诚实和良好人际关系能力;
2、能吃苦耐劳和一个良好的心态;
3、衷心致力于此行业的发展;
4、充分理解并高度认同品牌经营理念及运作模式;
5、有一定的经济实力和经商、管理、协调能力;
6、任何加盟都存在,要有加盟意识;
1、大众售价平稳挣钱,产品新颖,收入多多;
2、四季热卖,加盟低。产品丰富,四季都有引爆点,收入翻番;
3、火爆生意,独自赢利,竞争更有利。市场广阔,成功在握;
4、加盟少,万元起步,月入万元
5、多种经营,1-2人操作。工资开销少,设备先进,操作简单;
6、加盟灵活,不受场地限制;
7、专业管理培训,节省运营成本;
8、专业服务,指引梦想起航。
1、先了解狍仔炒酸奶加盟政策;
2、提交加盟申请书,总部进行审核;
3、审核期间可到店面实地考察,品尝;
4、预约洽谈,签订合约;
5、进行系统性培训;
6、迅速建店(选址评估,装修设计);
7、试营业,进行问题检查,解决。
8、正式运营。
加盟级别 | 省会城市 | 地级城市 | 县级城市 | |
---|---|---|---|---|
店铺面积 | 15㎡ | 15㎡ | 15㎡ | |
狍仔炒酸奶加盟基础费用 | 装修费 | 9000元(600元/㎡*15㎡) | 7500元(500元/㎡*15㎡) | 6000元(400元/㎡*15㎡) |
经营设备费 | 5.5万元 | 5万元 | 4.5万元 | |
首批进货费/原料费 | 6万元 | 5.5万元 | 5万元 | |
广告宣传及开业费 | 6000元 | 5000元 | 4000元 | |
小计 | 13万元 | 11.75万元 | 10.5万元 | |
狍仔炒酸奶加盟成本费用 | 店面租金 | 2000元/月(4.5元/天/㎡) | 1800元/月(4元/天/㎡) | 1600元/月(3.5元/天/㎡) |
人员工资 | 8000元/月(4000元/月/人*2人) | 7000元/月(3500元/月/人*2人) | 6000元/月(3000元/月/人*2人) | |
水电杂费 | 600元 | 500元 | 400元 | |
流动/储备资金 | 3.01万元 | 2.64万元 | 2.27万元 | |
小计 | 1.06万元 | 9300元 | 8000元 | |
狍仔炒酸奶加盟总费用 | 投资合计 | 14.06万元 | 12.68万元 | 11.3万元 |
备注: 1、流动资金的算法为(人员工资/月+房租/月)*3个月,四舍五入取整数,并且不计入成本支出。 2、以上投资费用为预估,可能会与实际情况有所差别,仅供参考。 |