炎炎夏日,来杯金木槿炒酸奶卷,酷爽享用,寒冷冬季,来杯金木槿炒酸奶卷,浪漫影响,配以韩国绚丽的爱情,谁还会回绝美食的诱惑?金木槿炒酸奶卷采用的都是新鲜的食材,经过不断的研究,生产多种的口味,口味众多,深受消费者喜爱,很多人都是产品的忠实粉丝,很多人在品尝之后会与朋友分享,为加盟店提高的了知名度,拥有了更多的收益。
金木槿炒酸奶卷比普通酸奶多更多的蛋白质,可强化钙质的吸收,激起人体内活性益生菌,肠道平衡,营养更健康。采用纯粹酸奶质料,低脂低糖,富含蛋白质、百亿活性益生菌。酸奶逐渐走向家庭,成为家庭的时髦健康产品,为家庭带来欢喜。如果你也想要创业,面对这么好的项目,你难道就不心动,心动不如行动,赶紧来了解项目的详细情况吧。
1、拥有完全的民事行为能力并独立承担民事责任。
2、对于金木槿炒酸奶品牌以及企业经营理念高度认同。
3、开店前期,需自备充足的投资经营资金。
4、有能够满足金木槿炒酸奶品牌条件的店面。
5、自觉遵守总部经营管理规定。
6、有一定的商业经营管理能力和较强的市场开拓能力。
7、有持之以恒的创业精神。
1、品牌优势
金木槿炒酸奶对本行业有深刻的理解、独特的视野和敏锐的洞察力,在行业内极具人气和影响力。
2、产品优势
提供获得的各项认证和取得的企业荣誉的产品,供加盟商营运宣传。
3、技术优势
多年的市场锻铸,一步步完善了金木槿炒酸奶的运营模式,每一个策略的制定和执行都代表着整个团队周密的市场调查与分析、严谨的策略创意、全面的目标市场覆盖。
4、培训优势
公司专业餐饮管理员为您提供前厅和后厨员工培训,有无经验都可创业。
5、服务优势
免费提供开业庆典礼仪活动实施方案(量身定制),赠送开业用品,并提供终身跟踪指导服务。
6、投资优势
较之于同类品牌,金木槿炒酸奶的合作政策最为优惠,整体投资额更低,对投资者的实力要求相对宽松。
1、意向咨询;
2、递交申请;
3、选址评估;
4、审核通过;
5、签订合同;
6、店面设计;
7、店面装修;
8、员工培训;
9、执照申请;
10、原料采购;
11、设备安装;
12、盛大开业
加盟城市 | 一线城市 | 二线城市 | 三线城市 | |
---|---|---|---|---|
店铺面积 | 20㎡ | 20㎡ | 20㎡ | |
金木槿炒酸奶加盟基础费用 | 装修费 | 1.2万元(600元/㎡*20㎡) | 1万元(500元/㎡*20㎡) | 8000元(400元/㎡*20㎡) |
设备费 | 4.5万元 | 3.5万元 | 2.5万元 | |
进货费/原料费 | 2.5万元 | 2万元 | 1.5万元 | |
广告宣传及开业费 | 2万元 | 1.5万元 | 1万元 | |
小计 | 10.2万元 | 8万元 | 5.8万元 | |
金木槿炒酸奶加盟成本费用 | 店面租金 | 3300元/月(5.5元/天/㎡) | 2700元/月(4.5元/天/㎡) | 2100元/月(3.5元/天/㎡) |
人员工资 | 7000元/月(3500元/月/人*2人) | 6000元/月(3000元/月/人*2人) | 5000元/月(2500元/月/人*2人) | |
水电杂费 | 1400元 | 1000元 | 700元 | |
流动资金 | 3.09万元 | 2.61万元 | 2.13万元 | |
小计 | 4.26万元 | 3.58万元 | 2.91万元 | |
金木槿炒酸奶加盟总费用 | 投资合计 | 14.46万元 | 11.58万元 | 8.71万元 |
备注: 1、流动资金的算法为(人员工资/月+房租/月)*3个月,四舍五入取整数。 2、以上投资费用为预估,可能会与实际情况有所差别,仅供参考。 |