炸鸡派对能够一店多吃、多种经营,小吃+主食+饮品,复合式店面为顾客供给多种挑选,既可当休闲餐又可当正餐,能够作为休闲小食品、下午茶、宵夜,还能够作为朋友集会谈天、家庭聚餐的外卖佳品。从早到晚全时段营销,客源不断,四季营销,炸鸡派对打造全民餐饮创业渠道,迅速成为行业中翘楚得到广大消费者的认可。
炸鸡派对主打各款不同滋味、不同香酥口感的高质量炸鸡产品,选用新鲜鸡肉和健康食用油进行炸制,将美味和健康绿色统一结合。品牌以打造高品质产品结合当下潮流,利用产品保障更多消费者对品牌的依赖,甚至到现在品牌已经具备了一定的实力,可以为广大创业者提供好的创业环境。
1、认同炸鸡派对的企业文化,相信炸鸡派对的实力。
2、对当地的餐饮业市场有一定的了解以及分析。
3、拥有足够相当经验的相关从业人员。
4、愿意与炸鸡派对共同发展,前进。
5、与炸鸡派对共同讨论企业前景
6、认同炸鸡派对制定的加盟协议或协定,遵守炸鸡派对的相关规定
7、一起与炸鸡派对努力。
1、培训支持
开业前炸鸡派对门业全方位、多层次的系统培训,使得专业知识、管理能力、人员素质迅速提升。
(1)导购人员的产品知识、产品计价、合同签订和客户沟通与服务等销售培训
(2) 产品和陈列培训、带店指导培训、店长训练营、店员训练营,店务管理培训等
(3)安装人员的安装技能、识图、维修培训,参与实际安装的实战训练
(4)店面管理、订单管理、客户服务等专项培训
2、物品支持
免费赠送开业物品包括地垫、纸杯、标牌,炸鸡派对袋、宣传单页画册、工牌、工服色块、价签盒、信封以及开业礼品等
免费帮助选购店面饰品等
3、店面支持
统一的炸鸡派对标识及VIP形象根据店面位置面积量身定做设计方案并对样品提供设计下单店面装修施工指导首次样品的安装调试及专职人员对展厅软环境的营造
4、区域保护
实行区域保护、独家特许经营
5、管理运营支持
(1)定期提供促销产品,以便代理商促销,促销产品。
(2)推行标准化店面管理模式,提供日常规范运营所需的各类表单和文本范本等。
(3)系统内经销合作商成员营销案例的汇编与共享。
(4)经销合作商举行店庆、五·一、十·一等重大市场推广活动的指导及执行。市场运营督导不定期下市场协助指导促销活动。
(5)炸鸡派对总部销售经理不定期的拜访、交流,提供辅导,帮助经销合作商提供运营支持,解决制约发展的各种症结。
1、客户了解炸鸡派对加盟条件
2、初步了解炸鸡派对企业文化背景
3、公司提供专卖店设计方案
4、客户落实协议各款项到公司账户
5、洽谈具体合作事宜
6、店面验收合格
7、双方签订协议
8、开展炸鸡派对专业知识培训
9、炸鸡派对专卖店开业
炸鸡派对加盟费用 (一线城市) |
炸鸡派对加盟基础费用:14.6万元 | 炸鸡派对加盟成本费用:2.1万元 | ||
装修费 | 3.1万元(620元/㎡*50㎡) | 店面租金 | 1.05万元/月(7元/天/㎡) | |
经营设备费 | 5万元 | 人员工资 | 1万元/月(5000元/月/人*2人) | |
首批进货费/原料费 | 4.5万元 | 水电杂费 | 500元 | |
广告宣传及开业费 | 2万元 | 流动/储备资金 | 6.15万元 | |
小计 | 14.6万元 | 小计 | 2.1万元 | |
炸鸡派对加盟总投资费用:16.7万元 (店铺面积按50㎡计算) | ||||
|
||||
炸鸡派对加盟费用 (二线城市) |
炸鸡派对加盟基础费用:11.6万元 | 炸鸡派对加盟成本费用:1.84万元 | ||
装修费 | 2.6万元(520元/㎡*50㎡) | 店面租金 | 9000元/月(6元/天/㎡) | |
经营设备费 | 4万元 | 人员工资 | 9000元/月(4500元/月/人*2人) | |
首批进货费/原料费 | 3.5万元 | 水电杂费 | 400元 | |
广告宣传及开业费 | 1.5万元 | 流动/储备资金 | 5.4万元 | |
小计 | 11.6万元 | 小计 | 1.84万元 | |
炸鸡派对加盟总投资费用:13.44万元 (店铺面积按50㎡计算) | ||||
|
||||
炸鸡派对加盟费用 (三线城市) |
炸鸡派对加盟基础费用:8.6万元 | 炸鸡派对加盟成本费用:1.58万元 | ||
装修费 | 2.1万元(420元/㎡*50㎡) | 店面租金 | 7500元/月(5元/天/㎡) | |
经营设备费 | 3万元 | 人员工资 | 8000元/月(4000元/月/人*2人) | |
首批进货费/原料费 | 2.5万元 | 水电杂费 | 300元 | |
广告宣传及开业费 | 1万元 | 流动/储备资金 | 4.65万元 | |
小计 | 8.6万元 | 小计 | 1.58万元 | |
炸鸡派对加盟总投资费用:10.18万元 (店铺面积按50㎡计算) | ||||
备注: 1、流动资金的算法为(人员工资/月+房租/月)*3个月,四舍五入取整数,并且不计入成本支出。 2、以上投资费用为预估,可能会与实际情况有所差别,仅供参考。 |