丸利吉田是适合两个人一起去吃的舒芙蕾店,一个人的话会太多了腻的慌…一个人吃要注意哦! 偶然路过发现这家开业第二天的新店,试试看咯~
丸利吉田位置:
南京新街口陆家巷6-104。【欢迎您来店品尝,考察项目。】
去丸利吉田加盟店吃什么:
招牌就是各种各样的舒芙蕾!点单妹子推荐说她觉得提拉米苏最好吃,那就试试看啦~
制作的时候就像一个小侦探一样围观着,大团面糊变成舒芙蕾的过程看着就觉得味道不会差…
一层大概有2-3厘米这样,还以为这么厚应该是两层,结果,是三层!!! 但是,要不要这样!我是一个人来吃的啊!!!
舒芙蕾里面超级松软!!! 但是,放在烤?(不确定)板上烤制的两面都太厚了...舒芙蕾微微的一点甜完全不会呴,倒是淋上去的奶油没有什么味儿,还好有可可粉提提味儿...旁边配的是君度奶油,可能加了点点植物奶油?颜色偏白造型硬挺口味偏腻...(非专业仅猜测) 不太适合我口味...为了怕客人觉得甜腻配了咖啡酒,害怕甜腻的可以淋上去一起次~总体来说个头是很大的,但是整体口味有点点跟不上,希望再接再厉啦~
丸利吉田加盟店特色:
刚开业的缘故店员还特地来询问口味如何,提了小建议希望旁边换成冰淇淋,还有两面贴烤板的面都太厚了,不知道会不会被参考哈哈哈哈哈哈
丸利吉田pancake¥39/人
舒芙蕾:Souffle来自法语,是吹起的意思。以这个词命名的甜点,稍微一碰就化了,只留下满嘴乳香。像一个美好却又飘渺的梦,转瞬即逝。烤好的舒芙蕾要赶紧吃掉,否则会很快漏气,一般在20-30分钟后会完全塌陷的哦。
蓬松软绵的舒芙蕾,Duang Duang Duang,如云朵一般轻盈。丸利吉田加盟费最低只需要3万元。
1、技术支持: 丸利吉田加盟总部为合作伙伴提供技术支持,提供专业员工上岗培训,确保整个连锁体系与人员队伍水平.
2、选址支持:总部专业人士免费为合作伙伴提供专门店面投资分析,对选场地进行评估.
3、设计支持:免费为丸利吉田合作伙伴提供整店设计方案,结合实际情况,设计出经济时尚有品位的品牌形象店.
4、营运支持丸利吉田加盟总部拥有强大的产品研发团队,能根据市场变化适时研发结节性产品,并提供一年四季产品更替方案.
5、配送支持:原食材由总部配送中心统一配送、配货、调货,为丸利吉田加盟商提供食材调料等配送,保证原材料物美价廉供应.
1、初步洽谈
通过网站留言,获取一手的加盟资料,以及方便投资顾问及时帮您解决加盟难点。
2、实地考察
到公司总部进行实地考察,我们会派专业的工作人员给您介绍,项目的市场概况,项目的费用,包括之后您的选址情况等等。
3、加盟申请
通过各方面的综合考量,确定了加盟意向后,就需要向总部提出加盟申请,并按照总部的要求,详细如实的填写加盟申请表。
4、签署加盟协议
加盟商在对总部进行实地考察后,依旧确认要加盟,并且总部也同意该加盟商加盟,就可正式签订加盟协议。
5、选址建店
市场督导指导店面选定。
6、店面装修
大型或特大型店面可以通过业务经理协调公司设计师对店面进行装修设计。
7、系统培训
为了加盟商更好的将店开的红红火火,公司将派专员对加盟商及员工进行培训,包括销售技巧、客户服务技巧等等。
8、开业准备
由丸利吉田总部对加盟店进行验收,之后进行开业排期、开业策划等工作。
9、开业运营
选择良辰吉日开业,开业活动主要以吸引更多的顾客而做的促销活动,关乎以后生意的好坏这个环节也非常的重要。
加盟城市 | 一线城市 | 二线城市 | 三线城市 | |
---|---|---|---|---|
店铺面积 | 30㎡ | 30㎡ | 30㎡ | |
丸利吉田加盟基础费用 | 装修费 | 2.1万元(700元/㎡*30㎡) | 1.8万元(600元/㎡*30㎡) | 1.5万元(500元/㎡*30㎡) |
经营设备费 | 5.8万元 | 5.5万元 | 5.2万元 | |
首批进货费/原料费 | 5万元 | 4.5万元 | 4万元 | |
广告宣传及开业费 | 7000元 | 6000元 | 5000元 | |
小计 | 13.6万元 | 12.4万元 | 11.2万元 | |
丸利吉田加盟成本费用 | 门店租金 | 4100元/月(4.5元/天/㎡) | 3600元/月(4元/天/㎡) | 3200元/月(3.5元/天/㎡) |
人员工资 | 5600元/月(2800元/月/人*2人) | 5000元/月(2500元/月/人*2人) | 4000元/月(2000元/月/人*2人) | |
水电杂费 | 1100元 | 1000元 | 900元 | |
流动/储备资金 | 2.9万元 | 2.58万元 | 2.15万元 | |
小计 | 1.08万元 | 9600元 | 8100元 | |
丸利吉田加盟总费用 | 投资合计 | 14.68万元 | 13.36万元 | 12.01万元 |
备注: 1、流动资金的算法为(人员工资/月+房租/月)*3个月,四舍五入取整数,并且不计入成本支出。 2、以上投资费用为预估,可能会与实际情况有所差别,仅供参考。 |