土家掉渣烧饼又名土掉渣烧饼,汶上名吃。土家人结合了自己的饮食习惯做成了别具风味的表面撒有馅料的烧饼,并且广泛传播开来。这种烧饼成为恩施土家族和苗族人一种必不可少的美食,后经汶上土掉渣食品公司技术研发团队潜心研究,数万次的操作实验,终于开发出色香味形俱佳、营养丰富的全新一代土家掉渣烧饼!它平衡人体营养所需,采用绿色的营养搭配,它的外形精美、制作方法独特,完整的保留了食品原有的营养元素。老少皆宜,令人口齿留香、百吃不厌。适应了人们现代生活节奏,使得顾客众口不再难调。
发展历程
土掉渣烧饼其历史可追溯到春秋战国时期,位于楚国境内的恩施土家族各部落--土司变以土家族烧饼作为贡品进贡给楚王,受到楚王及王宫内后妃大臣们的极大赞赏和喜好,是土家族的传统贡品。
真正让土家掉渣烧饼名气大噪的,是山东汶上的一名大学生。他的家乡在汶上,他一直认为,如果能在汶上开一家烧饼专卖店,或许也能受到顾客的欢迎。于是他几乎动用了所有的关系,筹资、建店,第一个把土掉渣烧饼送进了店铺销售。当时,根据土掉渣烧饼每咬一口,就会掉饼屑的特色,并结合年轻人之间一句土的掉渣 掉的时尚的流行话语,他给自己的烧饼取了个大土即大雅的名字--掉渣儿。掉渣儿烧饼从此出现。土掉渣烧饼走红,不仅成为了各个商家的热门产品,其做法也成了网上的热帖。
1、热爱小吃行业
2、拥有一定的创业资金
3、认可产品,公司理念
4、严格执行公司制定的规定与要求
5、具备良好的沟通协调能力
优势一:正宗、配方绝密、口味绝佳的制作技术使您在口味上遥遥领先,一个小小的土掉渣烧饼生意让您赢来一个月入过万的财富小奇迹。再加上研制的秘料和制作工艺使的掉渣饼的口味更香、更浓、更入味。口味是餐饮经营的基础,一个色香味俱全的土掉渣烧饼让您在即使最残酷的市场环境中也能轻松胜出。
优势二:物超所值的超低技术价格让您在市场竞争中成本领先、立于不败之地。相比市场上近几万元的产品加盟费,在这里只需几千元就可以实现您的创业梦想。具备强大竞争力的技术质量、超低的技术价格再加上好的选址,您还会担心不成功吗?
优势三:系统的经营培训让您轻松的避开选址、营销、管理、人员培训等方面的经营风险,我们提供从选址、初期经营、中期经营等一系列的全套营销管理解决方案,让你完全掌握经营规律,提前规避经营风险,使您轻轻松松经营管理,轻轻松松赚钱。
优势四:实体店手把手式的现场教学,反复的实践操作,直到您完全学会为止。我们还提供24小时免费咨询服务,您在经营中遇到的任何问题我们都提供免费解决方案,让您安心、放心。
优势五:凡来店考察者可获得公司免费食宿安排,免费品尝、免费试学(学会为止)学习期间不收任何费用,感觉满意最后再交加盟费。避免你在加盟中上当受骗。
加盟级别 | 省会城市 | 地级城市 | 县级城市 | |
---|---|---|---|---|
店铺面积 | 40㎡ | 40㎡ | 40㎡ | |
土家掉渣烧饼加盟基础费用 | 装修费 | 2.72万元(680元/㎡*40㎡) | 2.32万元(580元/㎡*40㎡) | 1.92万元(480元/㎡*40㎡) |
经营设备费 | 3.8万元 | 3.2万元 | 2.8万元 | |
首批进货费/原料费 | 3.5万元 | 3万元 | 2.5万元 | |
广告宣传及开业费 | 8000元 | 7000元 | 6000元 | |
小计 | 10.82万元 | 9.22万元 | 7.82万元 | |
土家掉渣烧饼加盟成本费用 | 门店租金 | 7900元/月(6.6元/天/㎡) | 7000元/月(5.8元/天/㎡) | 5800元/月(4.8元/天/㎡) |
人员工资 | 8000元/月(4000元/月/人*2人) | 7000元/月(3500元/月/人*2人) | 6000元/月(3000元/月/人*2人) | |
水电杂费 | 9000元 | 8000元 | 7000元 | |
流动/储备资金 | 4.78万元 | 4.19万元 | 3.53万元 | |
小计 | 2.49万元 | 2.2万元 | 1.88万元 | |
土家掉渣烧饼加盟总费用 | 投资合计 | 13.31万元 | 11.42万元 | 9.7万元 |
备注: 1、流动资金的算法为(人员工资/月+房租/月)*3个月,四舍五入取整数,并且不计入成本支出。 2、以上投资费用为预估,可能会与实际情况有所差别,仅供参考。 |