“果汁课堂”鲜榨果汁吧是上海震鸣餐饮管理有限公司创建的健康饮品品牌,其模式完全结合了饮品店国情和欧洲鲜榨果汁技术,不仅在品种上不断丰富与创新,在食材选料与饮品配方上也真正做到了“新鲜健康、纯净营养”。“果汁课堂”以其“鲜纯的才是健康的”理念,开始了鲜榨果汁吧专业连锁品牌的建设旅程。
为了让更多的消费者享受到“鲜纯的才是健康的”理念带来的鲜榨果汁饮品,体验“新鲜纯净、浪漫多彩”的生活理念,“果汁课堂”鲜榨果汁吧现面向全国启动连锁发展业务,我们希望让所有有志于加入“果汁课堂”的团队共同分享“果汁课堂”的品牌价值的同时共同推动“新鲜纯净、浪漫多彩每一天”的生活理念。
时尚饮品在当今市场潮流随时可见的年代甚是流行,特别是夏季饮品是每个人的最爱。创业者想小成本投资就从投资时尚饮品开始。果汁课堂鲜榨果汁怎么样时尚、健康、营养的产品深受消费者们的喜爱也是各位创业者投资加盟的好项目。
人们注重饮品最主要的还是它的健康新鲜问题,而果汁课堂鲜榨果汁责是为了广大消费者们的切身想法,为顾客提供的新鲜、健康、美味的产品为公司的经营理念。“果汁课堂”鲜榨果汁加盟连锁品牌,公司成立于2008年,位于上海最繁华商业中心,公司是集成于研发、生产、销售、服务、管理为一体的品牌餐饮连锁公司。
项目前景:
只有符合消费者的需求,才能有巨大的广阔市场。鲜榨果汁凭着产品自身的新鲜、营养、美味、健康等特点,获得更多年轻白领、学生群体及追求健康时尚人士的青睐,鲜榨果汁加盟店以多样化的产品结构,可以满足不同消费群体的需求。同时鲜榨果汁加盟项目成本小,风险低,收益大,回本快,是小本创业加盟的首先项目,吸引着广大投资商加盟。
那么问题来了有利益的地方就有竞争,鲜榨果汁市场何其大,同样也存在着激烈的市场竞争,想要在竞争中脱颖而出,需要找个知名品牌,借助品牌效应和品牌加盟的管理运营经验,才能与激烈的市场竞争中收效。
项目优势:
果汁课堂鲜榨果汁加盟优势:
1)品牌优势:好喝的果汁人人爱,果汁课堂鲜榨果汁怎么样,健康又好喝。知名鲜榨果汁品牌,实力雄厚,信誉作用彰显,汇聚大量人气,加盟商坐享其成,轻松赚钱。
2)产品优势:所有的产品原材料都是天然的,没有化学配方,安全可靠。好的原料,科学配方,配合加盟商当地市场开发新品,定期进行菜单更新。
3)成本优势:集团化采购,成本低廉,加盟它,不用担心没钱做生意,总部全力扶持。无论是水果原料还是器材,都能为加盟商提供价廉物美的物品,减少支出,节约成本。
4)服务优势:“果汁课堂”有快捷的物流和专业化的营销体系,加盟它,不用担心经营,同时公司总部将配属专业人才队伍对新加盟客户进行店铺运营管理技能培训,确保运作维护与产品利润率支持。
5)管理优势:很多人开始创业的时候,对经营管理都是一知半解,果汁课堂鲜榨果汁总部来帮您。为您提供店员培训方案,店铺选址,装修设计,店铺经营管理,赢利分析,因地制宜的促销方案及活动的推广。
6)合作优势:好的项目值得选择,加盟它,和实力雄厚的总部合作,赚钱有保障。根据当地市场实际情况结合公司战略,采用个性化的合作方式,重点城市重点加盟商享有特别优惠的支持政策。
7)策划优势:果汁课堂鲜榨果汁怎么样前景广阔,值得信赖。有专业的营销策划团队,定期对每个门店根据当地市场提供有用的营销方案以及促销活动。
8)系统优势:系统支持,让您轻松经营,获得无忧致富机会。“果汁课堂”开发的专用收银系统以及管理系统,让每个加盟商及时易懂的了解自己的店铺经营情况,从而达到收益大化。
鲜榨果汁吧以其健康、绿色的特性开始发芽于欧洲市场,在英国的伦敦、曼城一年开出50家鲜榨果汁吧,并迅速拓展到欧洲各国。目前的鲜榨果汁店完全是零星的个体行为和家庭式的制作方法,没有任何技术和品牌的概念。“果汁课堂”鲜榨果汁吧就是在这种大环境下,结合了饮品店国情和英国鲜榨果汁的技术进入了,“果汁课堂”以其“新鲜的才是健康的”理念,开始了鲜榨果汁信得过品牌的建立,同时“果汁课堂”希望通过vitamin quartet(维生素四重奏)的理念,成为饮品行业第四类的新领军,让健康的概念植根于的消费者。鲜榨果汁加盟选择果汁课堂,成为鲜榨果汁行业的领军品牌。
鲜榨果汁低能量:原汁原味,不必加入大量的糖来调整口味,所以能量更低些,多饮也不用担心摄入能量太多而导致的发胖问题。而市售的果汁或果汁饮料通常有加糖等;
鲜榨果汁不含添加剂:由于现制的各种果汁都是即榨即饮,所以不会加入防腐剂,更没有必要像果汁饮料那样加入色素和香精等;
鲜榨果汁新鲜、健康、安全:我们的现榨果汁都是用最新鲜、最好的原料,现榨而成,所以不必为食物的安全担心,新鲜、健康的产品是我们永远的追求;
鲜榨果汁富含丰富维生素:现榨果汁维生素C等营养素损失更少,而市售的果汁和饮料在加工过程中通常有加热环节,并与空气长时间接触,所以维生素C的损失相对要大一些;
鲜榨果汁是组合饮品:可以根据个人的口味任意搭配,不同的水果原料、不同的配比会产生不同的口味和口感,妙不可言;
加盟级别 | 省会城市 | 地级城市 | 县级城市 |
---|---|---|---|
店铺面积 | 75㎡ | 75㎡ | 75㎡ |
装修费 | 3.6万元(480元/㎡*75㎡) | 3.375万元(450元/㎡*75㎡) | 3.15万元(420元/㎡*75㎡) |
经营设备费 | 7万元 | 6万元 | 5万元 |
首批进货费/原料费 | 7万元 | 6.5万元 | 5.5万元 |
广告宣传及开业费 | 2万元 | 1.5万元 | 1万元 |
门店租金 | 1.04万元/月(4.6元/天/㎡) | 9700元/月(4.3元/天/㎡) | 8600元/月(3.8元/天/㎡) |
人员工资 | 1.64万元/月(4100元/月/人*4人) | 1.44万元/月(3600元/月/人*4人) | 1.2万元/月(3000元/月/人*4人) |
水电杂费 | 8000元 | 5000元 | 3200元 |
流动/储备资金 | 8.03万元 | 7.22万元 | 6.17万元 |
果汁课堂饮品加盟投资总费用 | 23.08万元 | 20.29万元 | 17.03万元 |
备注: 1、流动资金的算法为(人员工资/月+房租/月)*3个月,四舍五入取整数。 2、以上投资费用为预估,可能会与实际情况有所差别,仅供参考。 |