平江香干皆是采用好的原材料制作,黄豆、山泉水、山茶油等等原材料都经过精心的挑选,细心的清洗,遵古制作,原汁原味。既具备其他豆干的口感,又具有特别的酱香型特色口味,让人垂涎。
正宗的平江香干是地地道道的湖南口味,迎合了湖南大众们的传统味觉,香辣爽口。平江香干开始是源于1873年的长寿镇何敖魁创立的,得到了当地政府的认可,以来,深受人们喜爱。
平江香干嚼劲适度,香辣可口,加上各种秘制酱料、香料,平江香干抵不住的美味诱惑。平江香干采用传统卤制与烘烤食品工艺相结合的手法,烧制出具有方寸大小、铜钱厚薄、乌黑油亮、芳香四溢的豆腐干就这样诞生。味道醇美,耐嚼爽口,已成了平江的一大特产。
平江香干属于一种多吃的食品,可以做下酒菜、凉拌菜和零食等等,而顾客范围广。大街小巷中都能看到平江香干的身影,众多的白领、学生、夜宵摊主等都爱它。不仅是当做餐桌上的下酒菜、凉拌菜,更是当做日常的零食吃。平江香干销售极为火爆。
平江香干不光是有香干,它也是一种品牌,它的品牌下面还有不同的各色美食,有平江香干、萝卜皮、风吹鱼、麻辣肉、捆鸡、腊鱼、洋姜、平江腐乳等品种,让顾客有得选择,也吸引更多的顾客前来购买。
平江香干的美味不仅抓住了湖南人的味蕾,很多省外甚至国外也有不少顾客喜爱平江香干。在平江香干的经销处,少不了外来的客人,也有很多游客买了很多带回去送给亲朋好友。
周记平江香干传承湖南地道风味,周记平江香干始终以“弘扬中华美食,打造特色餐饮文化”为己任,致力于中式特色餐饮的传承及发展,研制了不少新产品!周记平江香干快餐用的菜品,火爆经营模式赢得火爆市场,成为超吸金致富选择。
周记平江香干怎么样?平江香干的美味不仅抓住了湖南人的味蕾,很多省外甚至国外也有不少顾客喜爱平江香干。在平江香干的经销处,少不了外来的客人,也有很多游客买了很多带回去送给亲朋好友。
现代人生活节奏不断地变快。每天都非常的赶时间,因此,在出差旅行时背一包周记平江香干岂不美哉,周记平江香干好吃还不贵,是很有市场商机的!这种颇具人气的特色美味,不也正是许多创业者们想要携手加盟的吗?
1、具有合法经营资格的自然人。
2、加盟商要有品牌意识,在认可品牌运营理念的基础上,自觉的维护品牌的形象。
3、具备投资本品牌的资金实力,资金来源合法。
4、拥有租赁或自购的固定店铺,且店面能够符合加盟要求。
5、有服从、接受特许经营体系要求的意愿和决心。
6、拥有良好的商业信誉,保证合法经营。
7、加盟商要求要能言善辩,人际沟通能力要强,还要具备财务管理能力。
1、品牌优势
总部强大的品牌知名度以及在全国范围内有用的广告支持,树立了企业形象,加盟商因此可获得强大的品牌后盾。
2、产品优势
总部拥有专业的研发团队,所有的产品品类均经过了反复的试验,在开发上注重各种因素,总部新品不断,赚钱很轻松。
3、技术优势
周记平江香干拥有强大的研发队伍、多年来,已经创造了行业内多项技术专利。
4、培训优势
周记平江香干加盟总部设有培训中心,免费为每一位加盟商提供专业的技术培训和经营管理培训。
5、服务优势
周记平江香干凭借成熟、完整的营销模式,针对不同商圈,不同时期推出相应市场促销方案,加盟商仅需按照总部要求执行即可收效。
6、投资优势
周记平江香干的市场知名度颇高,加盟后依托品牌强大的知名度、美誉度和品牌实力,加盟店可以很轻易的获得好的业绩和更高的利润,让加盟商的创业之路更加的平顺。
加盟城市 | 一线城市 | 二线城市 | 三线城市 | |
---|---|---|---|---|
店铺面积 | 45㎡ | 45㎡ | 45㎡ | |
周记平江香干加盟基础费用 | 装修费 | 1.35万元(300元/㎡*45㎡) | 1.26万元(280元/㎡*45㎡) | 1.125万元(250元/㎡*45㎡) |
经营设备费 | 3万元 | 2.8万元 | 2.5万元 | |
首批进货费/原料费 | 4万元 | 3.5万元 | 3万元 | |
广告宣传及开业费 | 3000元 | 2000元 | 1000元 | |
小计 | 8.65万元 | 7.76万元 | 6.725万元 | |
周记平江香干加盟成本费用 | 门店租金 | 1.11万元/月(8.2元/天/㎡) | 4900元/月(3.6元/天/㎡) | 3600元/月(2.7元/天/㎡) |
人员工资 | 8600元/月(4300元/月/人*2人) | 8400元/月(4200元/月/人*2人) | 8200元/月(4100元/月/人*2人) | |
水电杂费 | 1600元 | 1500元 | 1400元 | |
流动/储备资金 | 5.9万元 | 3.98万元 | 3.55万元 | |
小计 | 2.13万元 | 1.48万元 | 1.32万元 | |
周记平江香干加盟总费用 | 投资合计 | 10.78万元 | 9.24万元 | 8.05万元 |
备注: 1、流动资金的算法为(人员工资/月+房租/月)*3个月,四舍五入取整数,并且不计入成本支出。 2、以上投资费用为预估,可能会与实际情况有所差别,仅供参考。 |