人们爱去云南,因为这里的风景美,这里的美食多。“吃来吃去”欢迎您,这里齐聚云南小吃,正宗美味,特色十足。开一家吃来吃去云南特色小吃加盟店,网罗八方食客,轻松捞金致富。
吃来吃去云南特色小吃项目介绍:
吃来吃去云南特色小吃,品种丰富。现烤鲜花饼、烤乳扇、烤饵块、花生汤米线(米干)、豆汤米线(米干)、木瓜水、米凉虾、紫米系列、泡鲁达、柠檬凉粉、傣味烧烤、粑肉饵丝、卤饵丝、滇式凉拌米线(米干)、泰式甜品、云南特色饮品等10余个大系列,上百个品种。
彩云之南的云南省,除了美景闻名全国,美食也是另一道风景,来云南二者都不可错过。但是美景可以看照片,视频,想吃云南美食花费大量时间精力去旅游当然不划算。现在,有了吃来吃去云南特色小吃全国连锁,解决您的美味需求,在家门口也能吃到正宗的云南美味。
1、绿色天然:吃来吃去云南特色小吃加盟产品90%食材原料源自云南本地,加上现代化设备改良制作程序,从食材原料到成品都确保了“食物本身的营养与味道”。
2、民间特色:民间特色小吃,寻遍云南当地各个角落,还原地道,本色本味;品牌文化体现“彩云之南”的元素和氛围。
3、原汁原味:地道民间小吃,原汁原味,十足乡土风味;吃吃来吃去云南特色小吃代理产品体验感受云南多民族构成的原生态美食文化。
4、时尚升华:为了更好地推广到全国,并按战略部署逐渐走出国门,对产品形态、口味的多样化、包装形象上进行了时尚化升级。
美味的云南小吃,人们非常喜爱吃,有的人搭专机去云南,除了看风景,再者就是吃美食。吃来吃去云南特色小吃,地道美味,纯正可口,现在全国有连锁店,吸引无数的食客光顾。
1、必须是工商管理部门认可的正规公司。
2. 认可公司的经营理念与文化,对企业管理软件产业的认识与我公司有共识。
3、资金实力:不直接要求可投入我公司产品经营的资金数,但在市场宣传、营销策划等方面有一定的启动资金。
4、人员:至少配备2名以上从事我公司的产品经营(商务、业务、技术)。
5、具有同类产品的市场操作经验。
6、拥有成熟的销售网络或具备渠道开拓能力。
7、在其经营所在地必须拥有一个以上的自有终端,作为展示我公司全线产品的窗口,形式可以是公司设立展示厅或在其店面内设立展示货架。
总部坚持管理上以提高品牌为原则,运营中以提高服务为中心,不定期巡查加盟店,发现并协助解决运营中的问题,统一和不断规范加盟商的操作,对任何影响到运营的不利因素,及时发现,及时解决。并不断努力对新品的开发,提供新品制作培训,全程技术管理以及咨询服务。
总部坚持对加盟商提供全套服务。保障加盟商正确的运营思路和盈利能力。
开业服务:公司总部将派专员进驻代理区域的门店,帮助整理开业初期的各项事物,创建形象与品质优异的旗舰店铺,为日后发展定下基础,各代理商以加盟店经营利益为中心,对申请加盟的加盟商所推荐的店铺地址进行专业评估和可行性分析,充分保障投资者利益。
培训服务,公司总部提供培训,包括专业只是,产品制作技术,销售技巧,服务规范,日常管理,财务监督与结算。
配送支持,公司总部为区域代理定制并安排特有的配送计划,尽量为代理商提供便利。
管理支持,公司总部对区域代理的品牌形象以及品牌宣传采用统一管理和规划,对服务质量,产品质量,等各个方面进行有序监督和知道,给予必要的现场支持和一定的力量支持,并建立完整的督导体质和相关制度。
研发支持,公司总部将研发的新产品,新工艺,新的营销经验向区域代理商推广,以不断提升品牌的产品质量和增强市场竞争能力和企业发展动力。
加盟城市 | 一线城市 | 二线城市 | 三线城市 | |
---|---|---|---|---|
店铺面积 | 65㎡ | 65㎡ | 65㎡ | |
吃来吃去云南特色小吃加盟基础费用 | 装修费 | 2.275万元(350元/㎡*65㎡) | 2.08万元(320元/㎡*65㎡) | 1.95万元(300元/㎡*65㎡) |
经营设备费 | 3.5万元 | 3.2万元 | 3万元 | |
首批进货费/原料费 | 3.5万元 | 3万元 | 2.5万元 | |
广告宣传及开业费 | 3000元 | 2000元 | 1000元 | |
小计 | 9.575万元 | 8.48万元 | 7.55万元 | |
吃来吃去云南特色小吃加盟成本费用 | 门店租金 | 1.62万元/月(8.3元/天/㎡) | 7200元/月(3.7元/天/㎡) | 5300元/月(2.7元/天/㎡) |
人员工资 | 1.32万元/月(4400元/月/人*3人) | 1.29万元/月(4300元/月/人*3人) | 1.26万元/月(4200元/月/人*3人) | |
水电杂费 | 1700元 | 1600元 | 1500元 | |
流动/储备资金 | 8.82万元 | 6.03万元 | 5.36万元 | |
小计 | 3.11万元 | 2.17万元 | 1.94万元 | |
吃来吃去云南特色小吃加盟总费用 | 投资合计 | 12.69万元 | 10.65万元 | 9.49万元 |
备注: 1、流动资金的算法为(人员工资/月+房租/月)*3个月,四舍五入取整数,并且不计入成本支出。 2、以上投资费用为预估,可能会与实际情况有所差别,仅供参考。 |